что+называется

  • 111буддизм. истоки и основные концепции — Буддизм это религиозная система практики и доктрина, созданная на основе древних религиозно философских учений Индии, краеугольным камнем которых является вера в перевоплощение. Основная идея буддизма, заключающаяся в утверждении, что «жизнь есть …

    Буддизм

  • 112Идеализм — У этого термина существуют и другие значения, см. Идеализм (значения). Идеализм (фр. idéalisme, через лат. idealis от др. греч. ἰδέα  идея)  термин для обозначения широкого спектра философских концепций и мировоззрений, в… …

    Википедия

  • 113Идеологизм — Идеализм (фр. idéalisme, через латинский от греч. idealis, греч. idéa  идея)  термин для обозначения широкого спектра философских концепций и мировоззрений, не считающих единственно подлинной реальностью чувственно воспринимаемую, а жизненные… …

    Википедия

  • 114Философия духа — Идеализм (фр. idéalisme, через латинский от греч. idealis, греч. idéa  идея)  термин для обозначения широкого спектра философских концепций и мировоззрений, не считающих единственно подлинной реальностью чувственно воспринимаемую, а жизненные… …

    Википедия

  • 115инфляция — Обесценение бумажных денег вследствие выпуска их в обращение в размерах, превышающих потребности товарооборота, что сопровождается ростом цен на товары и падением реальной заработной платы. Кредитная И. чрезмерное расширение кредита банками.… …

    Справочник технического переводчика

  • 116Девственник — В древнем Риме весталки строго хранили девственность, иначе наказывались смертью. Девственность  физиологическое состояние женского организма до момента дефлорации. Характеризуется наличием девственной плевы. У мужчин нет чётких признаков… …

    Википедия

  • 117Девственница — В древнем Риме весталки строго хранили девственность, иначе наказывались смертью. Девственность  физиологическое состояние женского организма до момента дефлорации. Характеризуется наличием девственной плевы. У мужчин нет чётких признаков… …

    Википедия

  • 118Заднемоторная, заднеприводная компоновка — Основные компоновки с приводом на задние колёса: переднемоторная… …среднемоторная… …и заднемоторная. См. также категорию: Задний привод За …

    Википедия

  • 119Заднемоторная компоновка — Основные компоновки с приводом на задние колёса: переднемоторная… …среднемоторная… …и заднемоторная. См. также категорию: Задний привод За …

    Википедия

  • 120Задняя среднемоторная, заднеприводная компоновка — Основные компоновки с приводом на задние колёса: переднемоторная… …среднемоторная… …и заднемоторная. См. также категорию: Задний привод За …

    Википедия