только+и+знает+что

  • 81Old World Blues — Разработчик Obsidian Entertainment Издатель Bethesda Softworks Локализатор ModGames Tribal Часть серии Fallout …

    Википедия

  • 82Аграфена Ивановна ("Обыкн. ист.") — Смотри также Первый министр в хозяйстве Анны Павловны , первая ее ключница , толстая, без малейшего намека на талию женщина. Главною чертою в ее характере было сердиться на все и на всех . Она никогда не была довольна, все не по ней; всегда… …

    Словарь литературных типов

  • 83постоянно — Безостановочно, беспрестанно, непрерывно, неизменно, неумолчно, неослабно, неустанно, неусыпно, неутомимо, без устали, не покла дая (не покладаючи) рук, денно и нощно, изо дня в день, поминутно, каждую минуту, ежеминутно, ежесекундно,… …

    Словарь синонимов

  • 84ВНУШЕНИЕ, ПЕРЕХОДЯЩЕЕ ГРАНИЦЫ СОЗНАТЕЛЬНОГО — En.: Suggestion getting past conscious boundaries Согласно нашему определению, «за границы сознательного» выходит любое внушение. Тем не менее особого внимания заслуживает следующее. Эффект внушения под гипнозом (см. гипотезы) у некоторых… …

    Новый гипноз: глоссарий, принципы и метод. Введение в эриксоновскую гипнотерапию

  • 85ТВЕРДИТЬ — ТВЕРДИТЬ, твержу, твердишь, несовер. (разг.). 1. Что, о чем и с союзом что . Постоянно говорить одно и то же. «Или на какого краснобая наткнешься из образованных, который только и знает, что одно облюбленное слово твердит.» А.Тургенев. «О том… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 86Принцесса цирка (сериал) — Принцесса цирка Жанр мелодрама Продюсер Александр Левин Режиссёр Алла Плоткина Казбек Меретуков В главных ролях Валерия Ланская Виталий Емашов Максим Радугин Лариса Баранова Страна Россия Телеканал …

    Википедия

  • 87Принцесса цирка (телесериал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Принцесса цирка. Принцесса цирка Жанр мелодрама В главных ролях Валерия Ланская Виталий Емашов Максим Радугин Лариса Баранова Страна Россия …

    Википедия

  • 88Оливер Голдсмит — (1728 1774 гг.) писатель Всю жизнь я придерживался того мнения, что честный человек, вступивший в брак и воспитавший многочисленное семейство, приносит в тысячу раз больше пользы, чем тот, кто, пожелав остаться холостым, только и знает, что… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 89Домбыра — Домбра на почтовой марке Домбра (каз. домбыра) казахский народный двухструнный щипковый музыкальный инструмент. Применяется в качестве аккомпанирующего и сольного, а также основного инструмента в казахской народной музыке. Используется… …

    Википедия

  • 90На поверку — Прост. В действительности; на практике. На поверку вышло, что мой Василий Борисыч ни на что не годен только и знает что с девками петь да по лесочкам меж кусточков с ними валандаться (Мельников Печерский. На горах). Машины должны оставлять для… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка