придет+час

  • 91Мамонтовка (Московская область) — Мамонтовка  район города Пушкино. Расположена неподалеку от платформы Мамонтовская Ярославского направления МЖД. Застройка преимущественно частная, есть также многоквартирные дома небольшой этажности. Также в Мамонтовке находится завод ОАО «НПО… …

    Википедия

  • 92Предпосылки революции 1917 года в России — сложный комплекс экономических, политических, социальных и организационных причин, вызвавший революцию 1917 года в России. Революция 1917 года в России …

    Википедия

  • 93Сура 18. Пещера — 1. (1). Хвала Аллаху, который ниспослал Своему рабу книгу и не сделал в ней кривизны! 2. (2). прямую, чтобы напоминать о великой мощи у Нас и радовать верующих, которые творят благое, тем, что для них хорошая награда, (3). и будут они пребывать… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 94Сура 40. Верующий — 1. (1). Ха мим. (2). Ниспослание книги от Аллаха славного, мудрого, 2. (3). прощающего прегрешения и принимающего покаяние, сильного в наказании, 3. обладателя щедрот. Нет божества кроме Него; к Нему возвращение. 4. (4). Препираются о знамениях… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 95Сура 43 АЗ-ЗУХРУФ СУЕТА МИРСКАЯ, мекканская, 89 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Ха, мим. 2. Клянусь тобою, ясное Писание. 3. Поистине Мы сделали этот Коран арабским, может, будет у вас разумение. 4. Поистине сей Коран у Нас, полный величия и мудрости, в Скрижали[k220] , основе… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 96Александр Лукашенко — (Alexander Lukashenko) Александр Лукашенко это известный политический деятель, первый и единственный президент Республики Беларусь Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко, биография Лукашенко, политическая карьера Александра Лукашенко …

    Энциклопедия инвестора

  • 97АФОН — [Св. Гора; греч. ̀ρδβλθυοτεΑθως, ̀λδβλθυοτεΑγιον ̀ρδβλθυοτεΟρος], крупнейшее в мире средоточие правосл. монашества, расположенное в Греции на п ове Айон Орос (Св. Гора, Афонский п ов). Находится под церковной юрисдикцией К польского Патриархата.… …

    Православная энциклопедия

  • 98Вторая поездка в Судан —         Во второй раз собирался я ехать в страну черных , не обращая внимания на то, что ее адский климат едва не уморил меня в первую поездку. Я предпринимал это путешествие с весьма смешанными чувствами и никак не мог отделаться от различных,… …

    Жизнь животных

  • 99Операция «Демон» — (англ. Operation Demon)  операция по эвакуации британских Союзных войск с территории континентальной Греции, проведенная в ходе Греческой кампании Второй мировой войны британским Королевским флотом в период 24 апреля  1 мая 1941… …

    Википедия

  • 100Белинский, Виссарион Григорьевич — — родился 30 мая 1811 года в недавно присоединенном к России Свеаборге, где его отец, Григорий Никифорович, служил младшим лекарем флотского экипажа. Фамилию свою Григорий Никифорович получил при поступлении в семинарию от своего учебного… …

    Большая биографическая энциклопедия