при+любых+условиях

  • 91Радиолокация в метеорологии —         применение радиолокации (См. Радиолокация) для метеорологических наблюдений и измерений, основанное на рассеянии радиоволн гидрометеорами (См. Гидрометеоры), диэлектрическими неоднородностями воздуха, сопутствующими атмосферными явлениям …

    Большая советская энциклопедия

  • 92Холодный бигволл и субъективный выбор снаряги — После экспедиции на Torres del Paine не могу не поделиться мнением о снаряжении. Практически все, что мы взяли в Чили, оправдало себя на 100% и заслуживает высшего балла. Комплектацией и выбором девайсов я занимался лично. Могу сказать, что опыт… …

    Энциклопедия туриста

  • 93Самолёт — Запрос «Аэроплан» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Самолёт (он же аэроплан)  летательный аппарат (ЛА) тяжелее воздуха для полётов в атмосфере с помощью силовой установки, создающей тягу и неподвижного относительно других… …

    Википедия

  • 94Трояновский, Олег Александрович — Олег Александрович Трояновский Советский дипломат Род деятельности: дипломат Дата рождения …

    Википедия

  • 95Школьный автобус — Классический американский школьный автобус Blue Bird Conventional Школьный автобус  автобус, предназначенный для организованной перевозки детей к учебным заведениям, а также к местам пров …

    Википедия

  • 96введение — 3.1.3.12 введение: Структурная часть основного текста издания, которая является его начальной главой и вводит читателя в суть проблематики произведения. Источник …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 97ФРОММ — (Fromm) Эрих (1900 1980) немецко американский философ, психолог, социолог. Один из основателей и главный представитель неофрейдизма. В 1922 получил в Гейдельбергском университете степень доктора философии. В 1923 1924 прошел курс психоанализа в… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 98БЕРНШТЕЙН — (Bernstein) Эдуард (1850 1932) теоретик и деятель европейского социал демократического движения. В 1872 примкнул к немецким социал демократам. В 1881 90 редактировал центральный печатный орган социал демократической партии газету «Социал… …

    Новейший философский словарь

  • 99Мир Бартини — Модель пространства и времени Р. Л. Бартини, иллюстрация к работе «Множественность геометрий и множественность физик» в книге «Моделирование динамических систем» (совместно с П. Г. Кузнецовым) Мир Бартини абстракция, согласно которой время, как и …

    Википедия

  • 100Doom II: Hell on Earth — У этого термина существуют и другие значения, см. Doom (значения). Doom II: Hell on Earth Обложка диска игры Разработчик …

    Википедия