предоставь

  • 51Сура 6. Скот — 1. Хвала Аллаху, который создал небеса и землю и сотворил мрак и свет. И все же те, которые не уверовали, Господу своему находят равных! 2. Ведь Он сотворил вас из глины. Затем Он назначил один срок, и [еще] есть у Него [другой] срок, а вы все же …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 52Сура 70. Ступени — 1. Некий муж спросил, когда же постигнет неверных 2. неотвратимое наказание 3. от Аллаха, владыки ступеней? 4. Ангелы и Дух (т. е. Джибрил) восходят к Нему в день, равный по времени пятидесяти тысячам лет. 5. Терпи же благоговейно, 6. ведь людям… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 53Сура 73. Закутавшийся — 1. О закутавшийся! 2. Пребывай [в молитве всю] ночь, кроме небольшого [перерыва], 3. половину ночи или чуть меньше того, 4. или чуть больше того и читай Коран отчетливо. 5. Воистину, Мы ниспошлем тебе весомые слова. 6. Воистину, [молитвы во… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 54Сура 9. Покаяние — 1. Аллахом и Его Посланником дозволено [вам, о верующие], отречься от договора, который вы заключили с многобожниками [и который они нарушили]. 2. Так странствуйте же, [о неверующие,] по земле в течение четырех месяцев. И знайте, что вам не под… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 55Сура 73. Закутавшийся — 1. О завернувшийся в свой плащ! 2. Простаивай в молитве ночь, И коль не всю, 3. То половину, иль немногим меньше, 4. Иль к этому прибавь, Коран читай размеренным (и стройным) чтеньем. 5. Мы скоро ниспошлем тебе Слова весомости великой. 6.… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 56Рынок —  Рынок  ♦ Marché    – Представь себе, что ты идешь в булочную и покупаешь батон, – сказал мне как то один мой приятель экономист. – Почему продавец продает его тебе?    – Потому что это его работа…    – Потому что это ему выгодно! Ему гораздо… …

    Философский словарь Спонвиля

  • 57ВАРСОНОФИЙ ВЕЛИКИЙ — Прп. Варсонофий Великий. Икона XX в. Прп. Варсонофий Великий. Икона XX в. [Варсануфий; греч. Βαρσανούφιος] († сер. VI в.), прп. (пам. 6 февр., пам. зап. 11 апр.), подвижник, аскетический писатель. Происходил из Египта. Согласно Д. Читти, имя… …

    Православная энциклопедия

  • 58ЕВАНГЕЛИЕ. ЧАСТЬ I — [греч. εὐαγγέλιον], весть о наступлении Царства Божия и спасении человеческого рода от греха и смерти, возвещенная Иисусом Христом и апостолами, ставшая основным содержанием проповеди христ. Церкви; книга, излагающая эту весть в форме… …

    Православная энциклопедия

  • 59ИСИДОР ПЕЛУСИОТ — [греч. ᾿Ισίδωρος ὁ Πηλουσιώτης] (между 350 и 360 между 435 и 440), прп. (пам. 4 февр.), экзегет и богослов, автор писем экзегетического и нравоучительного содержания. Жизнь Прп. Исидор Пелусиот. Фрагмент минейной иконы. Нач. XVII в. (ЦАК МДА) Прп …

    Православная энциклопедия