предоставь

  • 41Сура 6 АЛЬ-АН'АМ СКОТ, мекканская, 165 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Хвала Аллаху, сотворившему небеса и Землю и создавшему мрак и свет. И после этого равняют Его с другими неверные! 2. Он тот, кто сотворил их из глины, потом назначил жизненный срок до Дня Воскресения, а …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 42Сура 73 АЛЬ-МУЗЗАММИЛЬ ЗАКРЫВШИЙСЯ, мекканская, 20 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. О, закрывшийся одеждой, 2. Молись ночью, не смыкая вежды, 3. Полночи, или меньше дважды, 4. Или больше, и читай Коран прилежно. 5. Мы ниспошлем тебе великое слово надежды. 6. Поистине молитва ночная… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 43Сура 74 АЛЬ-МУДАССИР УКРЫВАЮЩИЙСЯ ПОКРЫВАЛОМ, мекканская, 56 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. О ты, укрывающийся покрывалом, 2. Встань, обратись с устрашающим словом. 3. «Велик Аллах!» да будет твоим кличем. 4. Да будет твоя одежда покровом чистым. 5. Не приближайся к нечисти идолам злобным, 6.… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 44Сура 15. Aл-Xиджp — 1. Алиф. Лам. Ра. Это аяты Писания и ясного Корана. 2. Неверующие непременно пожелают оказаться мусульманами. 3. Оставь их пусть они едят, пользуются благами и увлекаются чаяниями. Скоро они узнают. 4. Все селения, которые Мы погубили, имели… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 45Сура 38. Сад — 1. Сад. Клянусь Кораном, содержащим напоминание! 2. Однако те, которые не веруют, пребывают в гордыне и разладе с истиной. 3. Как же много поколений погубили Мы до них! Они взывали, но уже было поздно для того, чтобы уклониться. 4. Они удивились… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 46Сура 63. Лицемеры — 1. Когда лицемеры приходят к тебе, они говорят: Свидетельствуем, что ты Посланник Аллаха . Аллах знает, что ты Его Посланник, и Аллах свидетельствует, что лицемеры являются лжецами. 2. Они сделали свои клятвы щитом и сбили других с пути Аллаха.… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 47Сура 7. Преграды — 1. Алиф. Лам. Мим. Сад. 2. Тебе ниспослано Писание, которое не должно сжимать твою грудь, дабы ты увещевал им и наставлял верующих. 3. Следуйте за тем, что ниспослано вам от вашего Господа, и не следуйте за иными помощниками, помимо Него. Как же… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 48Сура 73. Закутавшийся — 1. О закутавшийся! 2. Простаивай ночь без малого, 3. половину ночи или чуть меньше того, 4. или чуть больше того, и читай Коран размеренным чтением. 5. Мы непременно ниспошлем тебе весомые слова. 6. Воистину, молитвы после пробуждения среди ночи… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 49Сура 86. Идущий Ночью — 1. Клянусь небом и ночным путником! 2. Откуда ты мог знать, что такое ночной путник? 3. Это звезда пронизывающая небеса своим светом. 4. Нет душы, при которой не было бы хранителя. 5. Пусть посмотрит человек, из чего он создан. 6. Он создан из… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 50Сура 9. Покаяние — 1. Аллах и Его Посланник освобождены от договоров, которые вы заключили с многобожниками. 2. Посему странствуйте по земле в течение четырех месяцев и знайте, что вам (многобожникам) не сбежать от Аллаха и что Аллах опозорит неверующих. 3. В день… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева