по-человечески

  • 91чередом — по человечески, со всеми онерами, чин чинарем, как нужно, как у всех, как у других, чередой, по чести, по людски, честь по чести, по совести, как у людей, как положено, чин по чину, по всей форме, как полагается, как должно, чин чином, должным… …

    Словарь синонимов

  • 92честь честью — чередом, как у других, по совести, как у всех, правильно, по чести, по людски, как нужно, чин чинарем, по человечески, честь честью, со всеми онерами, как надо, должным образом, как положено, чин по чину, как полагается, чин чином, честь по чести …

    Словарь синонимов

  • 93ГРАМШИ (GRAMSCI) Антонио — (1891 1937) итальянский философ, политолог, социолог, политический деятель. В 1911 1915 учился в Туринском университете, откуда ушел по болезни. Занялся журналистикой. Сотрудничал в изданиях социалистов: газете Аванти! (с 1915 член редакции… …

    Социология: Энциклопедия

  • 94Игрок — (Player) Определение биржевого игрока, условия игры на бирже Информация об определении биржевого игрока, игра на бирже, покупка и продажа акций Содержание Содержание Определения описываемого предмета Истоки игры на Зачем играть на бирже Как… …

    Энциклопедия инвестора

  • 95человеческий — ая, ое. см. тж. человечески, по человечески 1) к человек 1) Челове/ческий труд. Челове/ческий след. Ч ая рука …

    Словарь многих выражений

  • 96Кузанский Николай — Николай Кузанский: ученое незнание в отношении к бесконечному Жизнь, работы и культурные связи Кузанского     Одной из наиболее значительных личностей пятнадцатого века, одаренной мощным спекулятивным интелллектом, был Николай Кузанский, так… …

    Западная философия от истоков до наших дней

  • 97Мораль —  Мораль  ♦ Morale    Представим себе, что нам объявили: завтра наступает конец света. Информация точная и сомнению не подлежит. Политика при этом известии скончается на месте – она не способна существовать без будущего. Но мораль? Мораль в… …

    Философский словарь Спонвиля

  • 98Абрамович, Соломон Моисеевич (Шолом-Яков) — С. М. Абрамович (с портрета 1905 года). (известен под псевдонимом Менделе Moхер Сфорим, т. е. Менделе книгопродавец) выдающийся бытописатель русского еврейства; род. в 1836 г. в м. Копыле, Минской губ. Отец A., Хaим Моше, сведущий талмудист и… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 99Цинцендорф, дворянский род — дворянский род, известный документально с 1044 г. и возведенный в графское достоинство в 1662 г. Из графов Ц. особенно выдаются: 1) Николай Людвиг, родившийся в 1700 г. в Дрездене; несколько недель спустя после его рождения умер отец; мать его… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 100Филарет Дроздов — (до пострижения Василий Михайлович) митрополит московский, род. 26 дек. 1782 г. в городе Коломне Московской губернии, где отец его Михаил Феодорович был соборным протоиереем; умер 19 нояб. 1867 г. После домашнего воспитания под руководством… …

    Большая биографическая энциклопедия