почасту

  • 21нередко — См …

    Словарь синонимов

  • 22сплошь и рядом — См. часто... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. сплошь и рядом обыкновенно, часто; нередко, зачастую, то и дело, через каждое слово, на каждом слове, то и знай, только и… …

    Словарь синонимов

  • 23то и дело — См. часто... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. то и дело постоянно, часто; через каждое слово, то и знай, зачастую, ежеминутно, ежесекундно, нередко, только и знает, что,… …

    Словарь синонимов

  • 24только и знает, что — ежеминутно, непрестанно, почасту, частенько, через слово, на каждом шагу, на каждом слове, через каждое слово, то и дело, то и знай, зачастую, ежесекундно, ежечасно, поминутно, сплошь и рядом, часто Словарь русских синонимов. только и знает, что… …

    Словарь синонимов

  • 25частенько — на каждом слове, зачастую, сплошь и рядом, непрестанно, часто, то и дело, почасту, то и знай, нередко, частехонько, только и знает, что, через каждое слово Словарь русских синонимов. частенько см. часто Словарь синонимов русского языка.… …

    Словарь синонимов

  • 26через каждое слово — почасту, только и знает, что, сплошь и рядом, непрестанно, частенько, на каждом слове, нередко, через слово, то и дело, то и знай, часто Словарь русских синонимов. через каждое слово нареч, кол во синонимов: 11 • на каждом слове …

    Словарь синонимов

  • 27Алябьевы — московские дворяне, выслужившиеся из дьячества; из них замечательны следующие: 1) Андрей Семенович, нижегородский воевода. Несмотря на увещания Тушинского вора, крепко держался царя Василия Ивановича Шуйского. 2 го декабря 1608 г. воровские шайки …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 28Долгоруков-Крымский, князь Василий Михайлович — (1722 1782) генерал аншеф, в конце жизни главнокомандующий в Москве, сын действ. тайн. сов. и сенатора князя Михаила Владимировича Долгорукова, родился 1 июля (по Бантыш Каменскому 1 июня) 1722 г., тринадцати лет был записан в драгуны и в 1735 г …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 29Фонвизин, Денис Иванович — род. в Москве 3 апр. 1745 г., умер в С. Петербурге 1 дек. 1792 г. Родословные росписи рода Фонвизиных начинаются именем Петра Володимерова, титулуемого бароном. "В царство великого государя царя и великого князя Иоанна Васильевича, всея… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 30Суворов, Максим Терентьевич — директор синодальной типографии; учился в московской Славяно греко латинской академии. 18 декабря 1716 г. Петр Великий писал из Амстердама начальнику Монастырского приказа гр. Ивану Алексеевичу Мусин Пушкину: "По получении (сего) выберите… …

    Большая биографическая энциклопедия