помимо

  • 31ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ПОМИМО ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ — один из видов нарушений таможенных правил, выражающийся в перемещении через таможенную границу Российской Федерации товаров и транспортных средств в не определенных таможенными органами РФ мест или вне установленного времени производства… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 32Радиоизлучение помимо антенны — 1. Нежелательное радиоизлучение через корпус, соединительные кабели, места стыковок узлов и блоков радиоприемных и радиопередающих устройств Употребляется в документе: ГОСТ 23611 79 Совместимость радиоэлектронных средств электромагнитная. Термины …

    Телекоммуникационный словарь

  • 33Священнодейственные обряды — Помимо таинств в Церкви существуют многочисленные священнодейственные обряды (говоря о них во множественном числе, можно использовать также слово “сакраменталии”). Согласно определению Конституции II Ватиканского собора “О богослужении” (ст. 60)… …

    Католическая энциклопедия

  • 34Хирургические инструменты — Помимо небольшого числа инструментов, необходимых почти при всякой кровавой операции, как то режущих инструментов (ножей, ножниц), пинцетов, кровоостанавливающих зажимов и пр., существует громадное число инструментов, употребляемых в отдельных… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 35Бюджет развития — Помимо традиционного финансирования страны через текущий бюджет, доходная часть которого формируется за счет налогов, в Японии существует и параллельная, тоже государственная, система финансирования экономических проектов, но с привлечением… …

    Вся Япония

  • 36СОБОР 70-ТИ АПОСТОЛОВ — Помимо 12 ти апостолов, благословленных на проповедь самим Спасителем, Господь избрал еще и 70 апостолов. Некоторые из них упоминаются в Деяниях и Посланиях апостолов, но большинство известны только по церковной истории (акты мученичеств… …

    Русская история

  • 37Жиры и масла — животные жиры — Помимо сливочного, топленого и растительного масла и маргарина к наиболее распространенным жирам, используемым в кулинарии, принадлежат свиной, говяжий, бараний и костный жиры. Наилучший из животных жиров свиное топленое, нутряное сало и другие… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 38Чай — зеленый байховый, зеленый кирпичный, черный плиточный и зеленый плиточный чай — Помимо наиболее распространенного у нас черного байхового чая чайные фабрики вырабатывают еще и зеленый байховый чай, зеленый кирпичный, черный плиточный и зеленый плиточный чай. Зеленый байховый чай пьют только в республиках Средней Азии, его… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 39Жанры аниме — Помимо обычных для кино и мультипликации жанров аниме и мангу также делят: Содержание 1 По целевой аудитории 2 По антуражу и технологиям 2.1 Специфичные жанры …

    Википедия

  • 40Побочные команды Людей Икс — Помимо Людей Икс в комиксах, издаваемых Marvel Comics, существовало и существует ещё несколько супергероических команд, состоящих преимущественно из мутантов, так или иначе связанных с Людьми Икс. Жирным шрифтом отмечены нынешние члены команды, / …

    Википедия