покорно+прошу

  • 111сувенир — а, м. souvenir m. 1. Подарок на память; вещь, связанная с воспоминаниями о ком л, чем л. БАС 1. Получено прошение от гр<афи>ни Мелин, близ Штетина живущей, с приложением письма Ея Величества 1741 года, в коем обещан портрет; приказано… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 112Sufferin’ Cats! — Бедняги  коты англ. Sufferin’ Cats! …

    Википедия

  • 113Дом Остермана — Эта страница требует существенной переработки. Возможно, её необходимо викифицировать, дополнить или переписать. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К улучшению/3 октября 2012. Дата постановки к улучшению 3 октября 2012 …

    Википедия

  • 114Предпосылки Февральской революции 1917 года — в России  сложный комплекс взаимосвязанных внутренних и внешних экономических, политических и социальных процессов, приведших к Февральской революции 1917 года в России. Некоторые из предпосылок были сформулированы еще до начала Первой… …

    Википедия

  • 115глава 19 — ПРИКЛЮЧЕНИЯ БОГОВ АННВНА     Наиболее древние мифы и легенды о богах бриттов посвящены божествам из семейства Пвилла, ассоциируемым с юго западным районом Уэльса, который римляне именовали Демецией, а бритты Дифедом. Первая из Четырех Ветвей… …

    Кельтская мифология. Энциклопедия

  • 116Аракчеев, Алексей Андреевич, граф — АРАКЧЕЕВЪ, графъ, Алексѣй Андреевичъ, ген. отъ арт., выдающійся дѣятель царствованій императоровъ Павла I и Александра I, именемъ котораго опредѣляютъ характеръ цѣлой эпохи русской исторіи, конецъ XVIII и 1 ю четверть XIX вв. Происходя изъ… …

    Военная энциклопедия

  • 117Агафья Тихоновна Купердягина ("Женитьба") — Смотри также Дочь купца третьей гильдии, 27 лет. О, она не то, что, как бывают, худенькие немки кое что есть , говорит об ее наружности Яичница (см.[Далее сносок нигде не делается, т. к. в Указателе даны более или менее подробные характеристики… …

    Словарь литературных типов

  • 118Звездов ("Студент") — Смотри также Его превосходительство . В пятьдесят лет он настоящий ребенок: все любит делать наперекор всем . Ему кажется, что жена молода его проводить , но все таки она наконец ставит на своем . Мой муж, говорит Звездова, дожил до 50 лет и,… …

    Словарь литературных типов

  • 119Хлестова ("Горе от ума") — Смотри также Старуха 65 ти лет . Свояченица Фамусова, его невестушка . Все знает: уж чужих имений мне не знать! восклицает Хлестова и, по словам Фамусова, спорить голосиста . Уверена, что на свете дивные бывают приключенья и что все врут… …

    Словарь литературных типов