пожалуй+что

  • 91Брюнет вечерней порой — Brunet wieczorową porą …

    Википедия

  • 92отча́янность — и, ж. 1. разг. Свойство по прил. отчаянный (во 2 знач.). Отчаянность положения. 2. разг. Безрассудное удальство. Маркелов был человек упрямый, неустрашимый до отчаянности. Тургенев, Новь. 3. прост. То же, что отчаяние. [Давыд Иванов:] [Я] все… …

    Малый академический словарь

  • 935-й гвардейский казачий кавалерийский корпус — 5 й гвардейский Донской казачий кавалерийский корпус Награды …

    Википедия

  • 94СНИМАТЬ —     Сон, в котором вы снимаете с себя одежду, говорит о неосуществимости вашего горячего стремления заполучить в мужья господина X. Снимать с себя и нижнее белье, оставаясь в костюме Евы, – пожалуй, что касается господина X, у вас появятся… …

    Сонник Мельникова

  • 95белоручка — (иноск.) не любящий тяжелого труда Ср. Ты не гнушался никаким трудом: Чернорабочий я не белоручка! Говаривал ты нам и напролом Шел к истине, великий самоучка! Некрасов. Медвежья охота. 5. (Белинскому.) Ср. Вы белоручки по пашне да по сенокосу с… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 96Белоручка — Бѣлоручка (иноск.) не любящій тяжелаго труда. Ср. Ты не гнушался никакимъ трудомъ: «Чернорабочій я не бѣлоручка!» Говаривалъ ты намъ и на проломъ, Шелъ къ истинѣ, великій самоучка! Некрасовъ. Медвѣжья охота. 5. (Бѣлинскому.) Ср. Вы бѣлоручки, по… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

  • 97ЛЕС (1932) — «ЛЕС», СССР, Союзкино, 1932, ч/б, 82 мин. Бытовая драма. Фильм посвящен жизни рабочих лесозаготовок в конце 1920 х годов. По воспоминаниям С. А. Герасимова, картина возникла из его алтайских впечатлений во время работы над фильмом «Одна» в 1931… …

    Энциклопедия кино

  • 98кажется — ▲ возможно ↑ с, неуверенность кажется возможно, говоря приблизительно (#, мы заблудились). казаться (так мне кажется). показаться. как будто . будто. похоже. похоже на то, что... кажись (прост). будто бы (# кто то стучит). как бы. словно (я его # …

    Идеографический словарь русского языка

  • 99Coonan — пистолет Coonan model A пистолет Coonan model B пистолет Coonan Cadet Характеристики         Американец Дэн Кунан (Dan Coonan) начал разработку самозарядного пистолета под мощный револьверный патрон .357 Magnum в 1977 году. Его задачей было… …

    Энциклопедия стрелкового оружия

  • 100брюнет — а, м. brunet m. 1. Темноволосый мужчина. БАС 2. Гребцы были подобраны, как и водится, молодец к молодцу, на правой стороне были блондины, а на левой все брюнеты. Сенявин 132. Это она про кучера <говорит>: он брунет . И. Шмелев История… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка