подавно

  • 121Сесть на царство — САДИТЬСЯ НА ЦАРСТВО. СЕСТЬ НА ЦАРСТВО. То же, что Садиться на престол. [Иоанн:] Фёдор! Тебя не спросят: нелюбо иль любо Ты за меня на царство должен сесть, Когда меня не станет! (А. К. Толстой. Смерть Иоанна Грозного). [Голицын:] Мстиславский?… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 122тем более — ▲ более тем более. тем паче. тем более что. (и) вовсе. подавно (а уж он #). и без того (он # загружен). и так. в квадрате (глупость #). см. дополнительный, предпосылка …

    Идеографический словарь русского языка

  • 123обоснование, обосновывать — ▲ основа, ▲ создавать ↑ логический, ↑ обоснование обоснование посылки, лежащие в основе какого л. утверждения; нахождение убедительных оснований для принятия некоторого положения или решения. обосновывать находить логическую основу. аргумент… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 124конечно — ▲ да ↑ определенно конечно определенно да . ну конечно. несомненно. без [вне] сомнения [ ья]. нет сомнений. не подлежит сомнению. кто в этом сомневается. бесспорно. безусловно. я думаю! держу пари, что... заведомо (# известно). как пить дать. он… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 125Голохвастов, Дмитрий Павлович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Голохвастов. Дмитрий Павлович Голохвастов …

    Википедия

  • 126История парашютизма — Эта статья должна быть полностью переписана. На странице обсуждения могут быть пояснения. Считается, что впервые идея создания парашюта пришла Леонардо да Винчи. В его рукописи …

    Википедия

  • 127Оноприев, Владимир Иванович — Проверить нейтральность. На странице обсуждения должны быть подробности. Проверить информацию …

    Википедия

  • 128Тамбурин —    небольшой барабан с удлиненным корпусом:    ஐ На человека оно не походило, но уж подавно не имело ничего общего с мебелью: прямое, с ослепительно белым мехом, лица я не видел его заслоняли широкие поля шляпы; вместо живота что то вроде… …

    Мир Лема - словарь и путеводитель