под+разными+соусами

  • 11на все лады — См …

    Словарь синонимов

  • 12не мытьем, так катаньем — См …

    Словарь синонимов

  • 13трюк — уловка Ср. Бездарнейшую драму подают под разными соусами символов настроений, ницшеанства... Стараются застлать глаза публике... Такими трюками нельзя не возмущаться до глубины души. Импрессионист. Ср. Новости 20 ноября 1902 г. Ср. Truc (фр.)… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 14всевозможными способами — всячески, то так, то сяк, под разными соусами, и лаской и таской, по всякому, всяким образом, всяким способом, и кнутом и пряником, со всячинкой, на всякий манер, не мытьем, так катаньем, всеми способами, на все лады, на разные лады, и так и этак …

    Словарь синонимов

  • 15всеми способами — и так и этак, всяким образом, всяким способом, всеми средствами, и кнутом и пряником, под разными соусами, со всячинкой, любыми средствами, любыми способами, всякими мерами, всеми возможными способами, всевозможными способами, и так и сяк,… …

    Словарь синонимов

  • 16и так и сяк — на разные лады, и лаской и таской, со всячинкой, и кнутом и пряником, всяким способом, всяким образом, по всякому, всяко, и так и этак, под разными соусами, на всякий манер, не мытьем, так катаньем, всеми способами, то так, то сяк, то так, то… …

    Словарь синонимов

  • 17на разные лады — и лаской и таской, по всякому, всяко, всяким способом, всяким образом, и кнутом и пряником, со всячинкой, не мытьем, так катаньем, то так, то сяк, всевозможными способами, и так и сяк, под разными соусами, то так, то этак, на все лады, на разный… …

    Словарь синонимов

  • 18со всячинкой — на все лады, всеми способами, то так, то сяк, и так и этак, на разный манер, различно, и кнутом и пряником, то так, то этак, на разные лады, всячески, и так и сяк, на всякий манер, и лаской и таской, по всякому, под разными соусами, всеми… …

    Словарь синонимов

  • 19то так, то сяк — всяко, под разными соусами, не мытьем, так катаньем, на разный манер, и так и этак, то так, то этак, на разные лады, всячески, по всякому, всяким способом, всяким образом, со всячинкой, на все лады, и лаской и таской, всеми способами, на всякий… …

    Словарь синонимов

  • 20Трюк — Трюкъ уловка. Ср. Бездарнѣйшую драму подаютъ подъ разными соусами символовъ настроеній, ницшеанства... Стараются застлать глаза публикѣ... Такими «трюками» нельзя не возмущаться до глубины души. Импрессіонистъ. Ср. „Новости“ 20 ноября 1902 г. Ср …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)