по+душам

  • 101со всей откровенностью — по душе, как перед богом, без околичностей, без всяких обиняков, в лоб, как на духу, по душам, впрямую, без всяких околичностей, положа руку на сердце, честно, правдиво, откровенно, не обинуясь, открыто, начистоту, искренно, напрямик, напрямки,… …

    Словарь синонимов

  • 102честно — См …

    Словарь синонимов

  • 103чистосердечно — с открытой душой, искренно, не таясь, в лоб, как на духу, без всяких обиняков, без всяких околичностей, без околичностей, по душе, без утайки, непритворно, как перед богом, искренне, не обинуясь, откровенно, честно, невинно, с открытым сердцем,… …

    Словарь синонимов

  • 104Миф — МИФ. Содержание этого понятия далеко не столь просто и прозрачно, как это обычно представляют в широких кругах. Школьное определение мифа фантастические представления о богах и богоподобных героях, слагающиеся в донаучных сумерках первобытных… …

    Литературная энциклопедия

  • 105ЯМВЛИХ —     ЯМВЛИХ (Ίάμβλίχος) из Халкиды в Сирии (ок. 245/250 ок. 326 н. э.), философ неоплатоник, основатель Сирийской школы неоплатонизма; придал неоплатонической традиции новое направление развития, ориентированное в сторону большей религиозности;… …

    Античная философия

  • 106Миф —     МИФ. Содержание этого понятия далеко не столь просто и прозрачно, как это обычно представляют в широких кругах. Школьное определение мифа фантастические представления о богах и богоподобных героях, слагающиеся в донаучных сумерках первобытных …

    Словарь литературных терминов

  • 107быть откровенным — ▲ открыть ↑ душа, в отношении, что л. откровенничать открывать душу кому л. откровенность открытость души в отношении чего л. откровенный. откровенно. откровенно говоря. со всей откровенностью. разоткровенничаться. раскрыть [открыть] карты.… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 108Стерлитамакский колледж строительства, экономики и права — Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Стерлитамакский колледж строительства, экономики и права»  (ГАОУ СПО «СКСЭиП») Год основания 7 августа 1952 г. Тип ГАОУ СПО …

    Википедия

  • 109Переселение душ — (Гилгул нешамот)    Одна из концепций веры в загробную жизнь включает веру в П.Д., то есть веру в то, что души умерших снова появляются в нашем материальном мире, поселяясь в человеческом теле, либо в животном, или даже в неодушевленном предмете …

    Энциклопедия иудаизма

  • 110Secrets & Lies — 90210: Новое поколение Secrets Lies …

    Википедия