по+всем+правилам

  • 41Классицизм — слово, употребляемое: а) как литературный термин и б) как обозначение системы среднего образования. В том и другом случае оно происходит от латинского слова classis, обозначавшего разряды (классы), на какие, сообразно имущественному цензу, были… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 42правило — 1) правило а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики. □ Разве позволительно частный, так сказать, факт возводить в общий закон, в непреложное… …

    Малый академический словарь

  • 43Катары — Не следует путать с Катаром. Христианство Портал:Христианство Библия …

    Википедия

  • 44Братство ткачей — Христианство Портал:Христианство · ‎ Библия Ветхий Завет · Новый Завет Апокрифы Евангелие Десять заповедей Нагорная проповедь Троица Бог Отец …

    Википедия

  • 45Турнирное вооружение — Рыцари на параде перед турниром. Всадники облачены в турнирный доспех штехцойг, шлемы украшены геральдическими фигурами. Накидки коней также расписаны геральдическими знаками с девизами. В руках у всадников копья с корончатыми наконечниками.… …

    Энциклопедия средневекового оружия

  • 46Дюкан Пьер — Пьер Дюкан родился 8 июля 1941 года в Алжире, в семье текстильщика. В раннем возрасте Пьер переезжает с семьей в Париж, где он закончит медицинский университет и обоснуется как врач терапевт в 1966 году. В медицинскую сферу его подтолкнула смерть …

    Википедия

  • 47Гончаров — (Иван Александрович) один из знаменитейших русских писателей. Род. около 1812 г. [В биографических статьях o Г. указывается, что он родился 6 июня 1813 г. Это неверно. Душеприказчику и старинному другу Г., М. М. Стасюлевичу, в точности известно,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 48Гончаров Иван Александрович — один из знаменитейших русских писателей. Род. около 1812 г. [В биографических статьях o Г. указывается, что он родился 6 июня 1813 г. Это неверно. Душеприказчику и старинному другу Г., М. М. Стасюлевичу, в точности известно, что метрическое… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 49Взятие Батурина — Великая Северная война …

    Википедия

  • 50Библиография — Содержание статьи: Понятие библиографии. I. Библиография всеобщая. II. Обозрение би6лиографии по государствам и национальностям. Франция. Италия. Испания и Португалия. Германия. Австро Венгрия. Швейцария. Бельгия и Голландия. Англия. Дания,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона