по+воле+случая

  • 51БОЕВИК — БОЕВИК, ИЛИ ФИЛЬМ ДЕЙСТВИЯ, ЭКШН (англ. action), в нашей кинолитературе и в зрительском обиходе часто употребляется термин боевик по отношению к фильмам, насыщенным действием с неожиданными поворотами сюжета. Боевик, как правило, является еще и… …

    Энциклопедия кино

  • 52ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ДОРОГИ — «ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ДОРОГИ», СССР, МОСФИЛЬМ, 1959, ч/б, 88 мин. Мелодрама. Знаменитого строителя монтажника Степана Бобкова бросила жена. Но судьба будет благосклонна к герою фильма, и в поезде по дороге на ударную сибирскую стройку он встретит… …

    Энциклопедия кино

  • 53ВЫБЕРИ МЕНЯ — «ВЫБЕРИ МЕНЯ» (Choose Me) США, 1984, 114 мин. Мелодрама фантазия. В творчестве Элана Рудолфа, наследующего и развивающего традиции своего учителя Роберта Олтмена, причудливо соединяются выдумка и иллюзия с житейскими историями. Иногда довольно… …

    Энциклопедия кино

  • 54КАК ПРЕУСПЕТЬ В БИЗНЕСЕ — «КАК ПРЕУСПЕТЬ В БИЗНЕСЕ» (Taking Care of Business) США, 1990, 111 мин. Комедия. Авантюристу Джиму, сбежавшему из тюрьмы на ответственный бейсбольный матч, в аэропорту попадает в руки записная книжка с кредитными карточками, забытая бизнесменом… …

    Энциклопедия кино

  • 55КРОТ — КРОТ, Россия, Киномост, 2001. Сериал в шести частях, общая продолжительность 600 мин. Драма. Оперативного работника уголовного розыска Сергея Кузьмичева посылают в Москву для внедрения в одну из преступных группировок. Его первое задание… …

    Энциклопедия кино

  • 56НЕЗНАКОМЦЫ В ПОЕЗДЕ — «НЕЗНАКОМЦЫ В ПОЕЗДЕ» (Strangers on a Train) США, 1951, 101 мин. Триллер. Одна из классических, выдающихся картин Альфреда Хичкока, которая оказала немалое влияние на кинематографистов разных стран. Остроумна и изобретательна завязка один из… …

    Энциклопедия кино

  • 57ОНИ ЖИВУТ — «ОНИ ЖИВУТ» (They Live) США, 1988, 94 мин. Фантастика, триллер. Джон Нада (то есть на латыни «Ничто») по воле случая обнаруживает, что инопланетяне давно живут в Лос Анджелесе. Лишь надев специальные черные очки, можно убедиться, что внеземные… …

    Энциклопедия кино

  • 58ПЛОТЬ + КРОВЬ — «ПЛОТЬ + КРОВЬ» (Flesh + Blood) США Великобритания, 1985, 126 мин. Историко приключенческий фильм с элементами иронии. Получивший международную известность своими мрачными фантазиями, «черными комедиями», голландский режиссер Пауль Верхувен в… …

    Энциклопедия кино

  • 59ТОТ, КТО НЕЖНЕЕ — «ТОТ, КТО НЕЖНЕЕ», Россия Казахстан, Казахфильм/Казахинфильм/Казахкино/Фора фильм/РОСКОМКИНО, 1996, цв., 92 мин. Иронический истерн. Мнения зрителей разделились, в том числе и по поводу того, кого же из трех претендентов на руку и сердце… …

    Энциклопедия кино

  • 60ХИППИНИАДА, ИЛИ МАТЕРИК ЛЮБВИ — ХИППИНИАДА, ИЛИ МАТЕРИК ЛЮБВИ, Украина, Управление Приднепровских магистральных трубопроводов/киностудия им. А.Довженко, 1997, цв., 82 (тв) мин. Музыкальная комедия. Виктор отправляется в круиз. По воле случая в компании двух очаровательных… …

    Энциклопедия кино