от+случая+к+случаю

  • 81Депозит — (Deposit) Содержание Содержание Определение Размещение на депозите Понятие и правовая природа банковского вклада Нюансы российской банковской практики Депозитный сертификат Депози́т (банковский ) — это сумма , помещённая в на… …

    Энциклопедия инвестора

  • 82Холдинг — (Holding) Определение холдинга, типы холдига, холдинговые компании Информация об определении холдинга, типы холдига, холдинговые компании Содержание Содержание Характерные черты холдинга Типы холдинга Холдинговые Проблемы банковских холдингов… …

    Энциклопедия инвестора

  • 83ЗДРАВООХРАНЕНИЕ — ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. I. Основные принципы организации здравоохранения. Здравоохранение система мероприя тий, направленных к поддержанию здоровья и трудоспособности населения. В понятие У. входят все мероприятия по оздоровлению среды (физической и… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 84раз — I 1. а ( у); мн. разы/, раз; м., числ. колич. = один (при счёте) Раз, два, три... Раз, два и готово (о том, что делается, совершается очень быстро) Раз, два и обчёлся (об очень малом количестве кого , чего л.) 2. в зн. сущ …

    Словарь многих выражений

  • 85День благодарения в США: история и традиции праздника — День благодарения (Thanksgiving Day) государственный праздник в США, который отмечается в четвертый четверг ноября. В 2012 году он приходится на 22 ноября. Это один из самых популярных праздников в стране. Сама идея празднования осени и окончания …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 86Аутсайдер — А. Биржевой спекулянт непрофессионал, играющий на бирже от случая к случаю. Б. Компания, фирма, не являющаяся членом монополистической группы данной отрасли и имеющая один из худших в отрасли показателей. Другое название дикая компания . В.… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 87СПОРАДИЧЕСКИЙ — (от греческого sporadikos единичный), единичный, проявляющийся от случая к случаю (например, спорадические заболевания в противоположность массовым, эпидемическим заболеваниям) …

    Современная энциклопедия

  • 88СПОРАДИЧЕСКИЙ — (от греч. sporadikos единичный) единичный, проявляющийся от случая к случаю (напр., спорадические заболевания в противоположность массовым, эпидемическим заболеваниям) …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 89многозначная логика — совокупность логических систем, опирающихся на принцип многозначности. В классической двузначной логике выражения при интерпретации принимают только два значения истинно и ложно , в М. л. рассматриваются и другие значения, напр. неопределенно ,… …

    Словарь терминов логики

  • 90обоснование — процедура проведения тех убедительных аргументов, или доводов, в силу которых следует принять к. л. утверждение или концепцию. О. является, как правило, сложным процессом, не сводимым к построению отдельного умозаключе ния или проведению… …

    Словарь терминов логики