от+случая+к+случаю

  • 21СПОРАДИЧЕСКИЙ — (греч.). Не имеющий всеобщего распространения; случайный, единичный, отдельный. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. СПОРАДИЧЕСКИЙ [гр. sporadikos единичный] непостоянный, случайный, проявляющийся… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 22иногда — Иной раз, порой, временем, временами, по временам, от времени до времени, время от времени, часом, подчас, кое когда, кой когда, редко, изредка, урывками, в кои веки, периодически, спорадически, эпизодически; случалось, бывало. Временем и дурак… …

    Словарь синонимов

  • 23нерегулярно — при случае, несистематически, в отдельных случаях, в некоторых случаях, нет нет да и, от случая к случаю, факультативно, случайно, эпизодически, кое когда, урывками, спорадически, урывочно, временами, время от времени, от времени до времени, иной …

    Словарь синонимов

  • 24случайно — Нечаянно, ненамеренно, неумышленно, ненароком, невзначай, по стечению обстоятельств, нехотя, на беду, как раз, как на грех. Это неспроста. Я не с умыслу толкнул его. Фуксом проскочил в профессора.. Ср. ... Словарь русских синонимов и сходных по… …

    Словарь синонимов

  • 25Семейство кошачьи —         (Felidae)* * Кошачьи действительно, как пишет Брем, представляют собой самый совершенный тип хищников иными словами наиболее специализированные представители отряда. Семейство включает 36 видов, группируемых в 10 12 родов (хотя разные… …

    Жизнь животных

  • 26спорадический — ая, ое. [от греч. sporadikos рассеянный, одиночный] Книжн. Не постоянный, случайный, появляющийся иногда, от случая к случаю. С ие явления. С. характер заболевания. ◁ Спорадически, нареч. С. возникают приступы кашля. * * * спорадический (от греч …

    Энциклопедический словарь

  • 27Оэ, Кэндзабуро — Кэндзабуро Оэ 大江 健三郎 Дата рождения …

    Википедия

  • 28Теория знака Гуссерля — разрабатывается им в I и II «Логических исследованиях». Содержание 1 Знак как признак и знак как выражение 2 Структура знака …

    Википедия

  • 29в некоторых случаях — другой раз, иной раз, кое когда, когда когда, от случая к случаю, иногда, подчас, нерегулярно, время от времени, при случае, когда, когда никогда, от времени до времени, временами, нет нет да и, в отдельных случаях, эпизодически, часом, по… …

    Словарь синонимов

  • 30в отдельных случаях — кое когда, подчас, иным часом, иной раз, время от времени, часом, временами, когда никогда, когда, по временам, порой, от времени до времени, другой раз, эпизодически, нет нет да и, при случае, в некоторых случаях, нерегулярно, иногда, когда… …

    Словарь синонимов