неужели

  • 101Сура 37. Стоящие В Ряд — 1. Клянусь выстроившимися в ряды, 2. гонящими упорно, 3. читающими напоминание! 4. Воистину, ваш Бог Единственный. 5. Он Господь небес, земли и того, что между ними, Господь восходов. 6. Мы украсили ближайшее небо красотой звезд (или звездами) 7 …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 102Сура 37. Стоящие В Ряд — 1. Клянусь выстроившимися в ряды [ангелами], 2. сгоняющими облака, 3. читающими Коран: 4. Воистину, Бог ваш един 5. Господь небес и земли и того, что между ними, Господь всех восходов. 6. Воистину, Мы разубрали ближайшее небо украшениями из звезд …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 103Сура 21. Пророки — 1. Приблизился к людям расчет с ними, однако они с пренебрежением отворачиваются. 2. Когда бы ни приходило к ним новое назидание от их Господа, они выслушивали его, забавляясь. 3. Сердца же их оставались беспечными. Беззаконники говорили между… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 104Сура 10. Йунус — 1. Алиф. Лам. Ра. Это аяты мудрого Писания. 2. Неужели люди удивлены тем, что Мы внушили человеку из их среды предостеречь людей и обрадовать уверовавших вестью о том, что они получат от их Господа воздаяние за свои благодеяния? Неверующие… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 105Сура 11. Худ — 1. Алиф. Лам. Ра. Это Писание, аяты которого ясно изложены, а затем разъяснены Мудрым, Ведающим. 2. Не поклоняйтесь никому, кроме Аллаха. Воистину, я для вас предостерегающий увещеватель и добрый вестник от Него. 3. Просите прощения у вашего… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 106Сура 23. Верующие — 1. Воистину, преуспели верующие, 2. которые смиренны во время своих намазов, 3. которые отворачиваются от всего праздного, 4. которые выплачивают закят, 5. которые оберегают свои половые органы от всех, 6. кроме своих жен или невольниц, которыми… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 107Сура 36. Йa Cин — 1. Йа. Син. 2. Клянусь мудрым Кораном! 3. Воистину, ты один из посланников 4. на прямом пути. 5. Он ниспослан Могущественным, Милосердным, 6. чтобы ты предостерег людей, отцов которых никто не предостерег, из за чего они оставались беспечными… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 108Сура 6. Скот — 1. Хвала Аллаху, Который сотворил небеса и землю и установил мраки и свет. Но даже после этого те, которые не уверовали, приравнивают к своему Господу других. 2. Он Тот, Кто сотворил вас из глины, а затем назначил срок для вашей смерти. У Него… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 109Сура 11. Худ — 1. Алиф, лам, мим. [Это] Писание, аяты которого ясно изложены и разъяснены от имени Мудрого, Ведающего, 2. чтобы вы не поклонялись никому, кроме Аллаха. [Скажи, Мухаммад]: Воистину, я для вас увещеватель и добрый вестник от Него, 3. чтобы вы… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 110Сура 16. Пчелы — 1. Придет веление Аллаха, так не пытайтесь ускорить его [приход]. Преславен Он и превыше того, чему поклоняются наряду [с Ним]. 2. Он ниспосылает ангелов с откровением по Своему велению тому из Своих рабов, кому пожелает, [и велит]: Вещайте, что… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова