нет+оснований+сомневаться

  • 111Судебная практика по делам о выселении — Несмотря на принимаемые меры в области законодательства и правоохранительной деятельности, удельный вес совершения незаконных сделок с жильем по прежнему высок. Совершенствуются и стали более искусными приемы использования юридической… …

    Жилищная энциклопедия

  • 112Логика — (греч. logike̅́)         наука о приемлемых способах рассуждения. Слово «Л.» в его современном употреблении многозначно, хотя и не столь богато смысловыми оттенками, как древнегреч. lógos, от которого оно происходит. В духе традиции с понятием Л …

    Большая советская энциклопедия

  • 113ЗАКОНЫ И ОБЪЯСНЕНИЯ В СОЦИОЛОГИИ — текст У. Аутвейта . По мысли автора, вокруг названного вопроса ведется два диспута. Первый это диспут между философами науки о том, что такое научные законы. Второй это спор о том, полезны ли такие законы для социологии и если да, то каково их… …

    Социология: Энциклопедия

  • 114ДВОЙНАЯ ИСТИНА — [двойственная истина, «двух истин» теория], термин, служащий для обозначения возникшего в средние века учения об одновременной истинности или взаимной независимости ряда положений философии и богословия, которые вступают в видимое противоречие… …

    Православная энциклопедия

  • 115Августин, апостол — Августин Augustine Архиепископ Кентерберийский Портрет с ярлыком «AUGUSTINUS» из Петербургской рукописи «Истории англии» Беды (VIII в.). Несмотря на ярлык, здесь может быть изображён не Августин, а Григорий Великий …

    Википедия

  • 116Августин, апостол Англии — Августин Augustine Архиепископ Кентерберийский Портрет с ярлыком «AUGUSTINUS» из Петербургской рукописи «Истории англии» Беды (VIII в.). Несмотря на ярлык, здесь может быть изображён не Августин, а Григорий Великий …

    Википедия

  • 117Августин (апостол Англии) — Августин Augustine Архиепископ Кентерберийский Портрет с ярлыком «AUGUSTINUS» из Петербургской рукописи «Истории англии» Беды (VIII в.). Несмотря на ярлык, здесь может быть изображён не Августин, а Григорий Великий …

    Википедия

  • 118Августин апостол — Августин Augustine Архиепископ Кентерберийский Портрет с ярлыком «AUGUSTINUS» из Петербургской рукописи «Истории англии» Беды (VIII в.). Несмотря на ярлык, здесь может быть изображён не Августин, а Григорий Великий …

    Википедия

  • 119Августин апостол Англии — Августин Augustine Архиепископ Кентерберийский Портрет с ярлыком «AUGUSTINUS» из Петербургской рукописи «Истории англии» Беды (VIII в.). Несмотря на ярлык, здесь может быть изображён не Августин, а Григорий Великий …

    Википедия

  • 120Сура 2. Корова — 1. (1). Алм. (2). Эта книга нет сомнения в том руководство для богобоязненных, 2. (3). тех, которые веруют в тайное и выстаивают молитву и из того, чем Мы их наделили, расходуют, 3. (4). и тех, которые веруют в то, что ниспослано тебе и что… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского