не+зная+броду

  • 21Валёк (река) — У этого термина существуют и другие значения, см. Валёк. Валёк Впадение Валька в Норильскую Водоток …

    Википедия

  • 22непродуманный — ↑ продуманный нерасчетливость. опрометчивость. опрометчивый (# шаг). необдуманность. необдуманный (# шаг). непродуманный. с кондачка. с бухты барахты. с плеча (# отрицать). волюнтаризм деятельность, не считающаяся с объективными законами,… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 23случайным образом (действовать) — ▲ случайно ↑ действовать (как л) ощупью. вслепую. втемную (разг). с закрытыми глазами. наощупь. блуждать [бродить] в потемках. в потемках слепой (# полет на самолете). что> от фонаря. глядишь (# получится что нибудь из этих попыток). куда… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 24Darkwing Duck (игра, Capcom) — Darkwing Duck Разработчик Capcom Издатель Capcom Даты выпуска NES …

    Википедия

  • 25брод — а ( у); м. Мелкое место во всю ширину реки, озера и т.п., удобное для перехода, переезда. Искать б. Идти, переезжать, перебираться бродом. * Не зная броду, не суйся в воду (Посл.) …

    Энциклопедический словарь

  • 26Эшимканов, Мелис — Генеральный директор Национальной телерадиовещательной корпорации Киргизской Республики Генеральный директор Национальной телерадиовещательной корпорации Киргизской Республики (НТРК) с июня 2008 года (с октября 2007 года исполняющий обязанности… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 27Кутузов, Михаил Илларионович — князь Михаил Илларионович Кутузов (Голенищев Кутузов Смоленский), 40 й генерал фельдмаршал. Князь Михаил Илларионович Голенищев Кутузов [Голенищевы Кутузовы произошли от выехавшего в Россию к великому князю Александру Невскому из Германии… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 28Полуботок, Павел Леонтьевич — Черниговский полковник и наказной гетман Малороссийский; сын Леонтия Артемьевича Полуботка, родился около 1660 года и около 1680 года женился на племяннице гетмана Самойловича, дочери Лебединского священника и сестре Гадяцкого полковника Михаила… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 29Битва при Чикамоге — Гражданская война в Америке Битва при Чикамоге 20 сентября. Решающе …

    Википедия

  • 30Щенятев, князь Петр Михайлович — сын князя Михаила Даниловича, внук князя Данилы Васильевича Щени; умер в 1568 г. бездетным. С его кончиной прекратился род князей Щенятевых. В малолетство Иоанна IV он принадлежал к сторонникам кн. Ив. Феод. Бельского и митрополита Иоасафа и во… …

    Большая биографическая энциклопедия