наряду+с

  • 61Шавли —         Наряду с пловом в Узбекистане готовят другое весьма похожее на плов по составу продуктов блюдо, называемое шавля. Зачастую те, кто не знаком с узбекской кухней, принимают шавлю за плов, да и в поваренных книгах их иногда путают и в… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 62Центральные банки и валюты Африки — Наряду со странами имеющими собственные валютные системы, в Африке существует два валютных союза, объединяющих страны входящие в Западноафриканский экономический и валютный союз (ЗАЭВС (UEMOA)) и Центральноафриканское валютно экономическое… …

    Википедия

  • 63право пожизненного наследуемого владения земельным участком — наряду с правом постоянного (бессрочного) пользования земельным участком ограниченное вещное право в отношении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Состоит в возможности бессрочно владеть и… …

    Большой юридический словарь

  • 64право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком — наряду с правом пожизненного наследуемого владения земельным участком ограниченное вещное право в отношении участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности. Заключается в возможности владеть и пользоваться в целях и… …

    Большой юридический словарь

  • 65судебное автороведение — наряду с судебным почерковедением является составной частью раздела криминалистической техники: криминалистическое исследование письма . В качестве объектов экспертизы С.а. выступают анонимные письма и записки, автор которых должен быть… …

    Большой юридический словарь

  • 66Охота — наряду с собирательством является одним из наиболее древних занятий человечества. Существует мнение, что именно занятие охотой позволило предкам человека пройти сложный путь биологической эволюции, приведший сначала к возникновению рода Homo, а… …

    Экология человека

  • 67ЦЕЛЬ ПРЕДПРИЯТИЯ — наряду с обшей целью любого частного предприятия получение прибыли хотя бы в долгосрочном плане, возможны другие Ц.п., зависящие от особенностей производимых товаров и услуг и ситуации на рынке (например, достижение определенной доли на рынке… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 68Приостановление действия правовых актов управления —    Наряду с процедурой отмены правовых актов управления (административных актов) законодательством предусматривается возможность приостановления их действия или исполнения. Подобного рода юридическая акция не влечет за собой утраты правовым актом …

    Административное право. Словарь-справочник

  • 69Драгоценные камни —          наряду золотом и серебром Д. к. высоко ценились в эпоху античности во всех странах. В Др. Грецию они попадали благодаря торговле с Индией и Цент. Африкой. Алмаз был известен как наиболее твердый и ценный камень.          Плиний Старший… …

    Древний мир. Энциклопедический словарь

  • 70Легковооруженная пехота —          наряду с тяжеловооруж. воинами гоплитами в состав спарт. войска включалась также Л. п., вооруж. копьем, дротиком, луком со стрелами, обычно прикрывающая фланги боевого порядка. Феты, принадлежащие к 4 й имуществ. группе афинских граждан …

    Древний мир. Энциклопедический словарь