надо+полагать

  • 51Африка — I еще десять лет тому назад про А. можно было сказать, что многие части внутреннего материка, громадные береговые пространства, бассейны рек и внутренних озер были для нас еще совершенно не известны, а о многих частях имелись лишь сообщения… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 52Щука —         Esox lucius L.          По своей хищности, повсеместному распространению и величине, в которой уступает только далеко не столь многочисленному сому, щука, несомненно, составляет одну из наиболее замечательных и наиболее известных… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 53Стерлядь —         Acipenser ruthenus L.          Несмотря на свою сравнительно небольшую величину, стерлядь составляет едва ли не наиболее замечательный вид из всего семейства осетровых, имеющего у нас такое громадное промысловое значение. Конечно, в этом… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 54верней всего — думается, должно полагать, надо полагать, скорее всего, вероятно, считай, как мне кажется, надо думать, есть шансы на, как видится, наверное, пожалуй, похоже, наверно, должно быть, по всему вероятию, видно, как я погляжу, вроде, как будто,… …

    Словарь синонимов

  • 55думается — как мне видится, наверное, считай, как я погляжу, будто, видимо, должно, пожалуй что, как будто, наверно, возможно, поди, к тому идет, что, может, пожалуй, похоже, никак, видать, знать, вроде бы, верно, видно, по всем вероятиям, может статься,… …

    Словарь синонимов

  • 56к тому идет, что — надо полагать, как мне кажется, как видится, по всем вероятностям, должно быть, должно полагать, должно статься, по всей видимости, вроде бы, небось, очевидно, по всей вероятности, надо думать, наверно, как видно, вероятно, пожалуй что, скорее… …

    Словарь синонимов

  • 57судя по всему — должно полагать, как можно заключить, что ли, есть шансы, что, верней всего, как видится, надо полагать, надо думать, должно быть, вроде бы, есть шансы на, вроде, должно статься, как мне кажется, по всему вероятию, как мне видится, к тому идет,… …

    Словарь синонимов

  • 58Подуст —         Chondrostoma nasus (L.)          Название подуст, употребляемое в большей части России, указывает на главную особенность этой рыбы положение рта, который находится под сильно выдавшимся коническим и хрящеватым носом, в чем он с первого… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 59Электротехника — Электротехникой называют отрасль прикладных знаний, имеющих целью изучение средств и способов для применения электрической энергии в технике и промышленности. Выросшая на почве научных исследований в области электричества и магнетизма и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 60видимо — см. вероятно Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова. 2011. видимо неизм. 1. • наверное …

    Словарь синонимов