на+худой+конец

  • 101Треска с картофельной корочкой — Тип блюда: Категория: Рецепт приготовления …

    Энциклопедия кулинарных рецептов

  • 102Отварная говядина, запеченная с грибами — Тип блюда: Категория: Время приготовления (минуты): 10 Продукты: Рецепт приготовления …

    Энциклопедия кулинарных рецептов

  • 103привесть — ПРИВЕСТЬ, диал. – Привести. – Зверь брел в дебри со снегом, разыскивал на темнохвойном взлобке удобное место, чтобы вырыть свежую берлогу, на худой конец привесть в порядок старую, испытанную – с морозом шутки плохи (1. 237) …

    Словарь трилогии «Государева вотчина»

  • 104Житие —    религиозно нравоучительный жанр средневековой христианской литературы, одна из ранних форм применения биографического метода к составлению жизнеописаний святых мучеников за веру, страстотерпцев, чудотворцев, особо благочестивых, добродетельных …

    Эстетика. Энциклопедический словарь

  • 105Николя Саркози нового президента Франции — "Человек, который торопится" так нередко называют 53 летнего Николя Саркози, который в воскресенье избран президентом Французской Республики. Через 10 дней он сменит на посту главы государства Жака Ширака, который после 12 ти лет в… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 106СТИХ НАШЁЛ — Когда говорят о народной или простонародной, «фолькло рной», русской лексике, то обычно имеют в виду исконный славянский (праславянский или общевосточнославянский) морфологический инвентарь словаря. Такое ограничение материала оправдывается… …

    История слов

  • 107Список персонажей серии книг «Плоский мир» — Эта страница требует существенной переработки. Возможно, её необходимо викифицировать, дополнить или переписать. Пояснение причин и обсуждение на странице Википедия:К улучшению/9 июля 2012. Дата постановки к улучшению 9 июля 2012 …

    Википедия

  • 108Семейство кошачьи —         (Felidae)* * Кошачьи действительно, как пишет Брем, представляют собой самый совершенный тип хищников иными словами наиболее специализированные представители отряда. Семейство включает 36 видов, группируемых в 10 12 родов (хотя разные… …

    Жизнь животных

  • 109ЧЕЛОВЕК — Рыбам вода, птицам воздух, а человеку вся земля. В мире, что в море. В мире, что в омуте: ни дна, ни покрышки. Мир во зле (во лжи) лежит. Мир в суетах, человек во грехах. Бог что захочет, человек что сможет. Все мы люди, все человеки. Что ни… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 110СЧАСТЬЕ - УДАЧА — Век протянется, всем (всякому) достанется. День на день не приходит. День на день не приходится, час на час не выпадает. На свете всяко бывает (и то бывает, что ничего не бывает). Гора с горой не сойдется, а человек с человеком (или: а горшок с… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа