на+их+языке

  • 91Список программного обеспечения, написанного на языке программирования Python — Python  стабильный и распространённый язык. Он используется во многих проектах и в различных качествах: как основной язык программирования или для создания расширений и интеграции приложений. На Python реализовано большое количество проектов …

    Википедия

  • 92Отличия в корейском языке между Северной Кореей и Южной Кореей — Отличия в корейском языке в Республике Корея и Корейской Народно Демократической Республике (здесь: на Севере и Юге Кореи) включают фонетические, пунктуационные и лексические расхождения. Содержание 1 Общие сведения 2 Чамо …

    Википедия

  • 93Части речи в турецком языке — Список частей речи в турецком языке: Исим существительное. Сыфат ( от араб.صفة и перс. صفت ) прилагательное Сайы ады числительное Адыл, замир (от араб. ضمير) местоимение Эйлем, фииль (от араб.فعل ) глагол Улач деепричастие Белиртеч (зарф) наречие …

    Википедия

  • 94Числительное в немецком языке — Числительное в немецком языке  это самостоятельная часть речи, обозначающая количество предметов или их порядок при счёте. В соответствии с этим немецкие числительные могут быть количественными или порядковыми. Первые отвечают на вопрос «wie …

    Википедия

  • 95Антонимия в немецком языке — Антонимы в немецком языке это слова, которые имеют различное звучание и написание и характеризуются противоположностью лексических значений. Примеры немецких антонимов: gut schlecht, alt jung, Tod Leben, geben nehmen и т. д. В основе антонимии… …

    Википедия

  • 96Арабские заимствования в немецком языке — Арабизмы в немецком языке появлялись по мере того, как в Германии средних веков и нового времени стала распространяться переводная литература по математике, географии и астрономии. Вместе с арабизмами в немецкий язык в разное время проникали… …

    Википедия

  • 97Аффикс в немецком языке — Аффиксы в немецком языке это морфемы, присоединяющиеся к корню (в том числе в случаях, когда аффикс уже имеется; тогда говорят, что аффикс сложный, удвоенный или производный). Немецкие аффиксы служат в качестве словообразовательных средств… …

    Википедия

  • 98Заимствования в немецком языке — можно рассматривать как процесс, при котором лексика из одних языков попадает в немецкий язык, либо как совокупность заимствованных слов в существующем лексическом фонде немецкого языка. В первом случае важно то, когда и каким образом иностранная …

    Википедия

  • 99Китаизмы во вьетнамском языке — Ханвьет (вьетн. Hán Việt, тьы ном 漢越, китаизмы во вьетнамском языке)  часть лексики вьетнамского языка, которая была заимствована из китайского языка или составлена во Вьетнаме из заимствованных элементов. Если не считать калек, то от 30 до… …

    Википедия

  • 100Наречие в немецком языке — это часть речи, обозначающая признак действия или признак признака. Содержание 1 Группы наречий 2 Степени сравнения …

    Википедия