на+их+языке

  • 31Википедия на сибирском языке — Логотип «сибирской» Википедии Сибирская Википедия (Сибирска Википеддя)  закрытый раздел Википедии на так называемом «сибирском языке». Открыт 1 октября 2006 года, удалён 5 ноября 2007 года. К январю 2007 года за счет статей, созданных ботами …

    Википедия

  • 32Классики о русском языке — История русского литературного языка  формирование и преобразование русского языка, используемого в литературных произведениях. Старейшие из сохранившихся литературные памятников датируются XI веком. В *** вв на Руси распространилась… …

    Википедия

  • 33Славянское влияние в румынском языке — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 34Новообразования в языке — НОВООБРАЗОВАНИЯ В ЯЗЫКЕ. Новые явления в языке, преимущественно в области форм, возникшие в результате изменения фактов, уже существовавших в языке до появления этих Н., наприм., создание новой грамматической формы или категории (ср. в русск. яз …

    Литературная энциклопедия

  • 35На языке — Разг. 1. В речи, в разговоре. На языке легка и ласка и услуги (Крылов. Собака, Человек, Кошка и Сокол). Точно дитя: что на уме, то и на языке! (Гончаров. Обрыв). [Софья:] Плохо я говорить умею, всё какие то не свои слова на языке (М. Горький.… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 36вертеться на языке — Разг. Только несов. Обычно 3 л. наст. вр. или прош. вр. 1. Очень хотеть спросить, сказать о чем либо важном, волнующем. С сущ. со знач. отвлеч. предмета: вопрос, замечание… вертится на языке у кого? у меня, у товарища…; вертится на языке что?… …

    Учебный фразеологический словарь

  • 37Местоимение в немецком языке — Местоимение в немецком языке  это часть речи, слова, функция которых заключается не в назывании предмета и его существенных признаков, а в указании на этот предмет. В немецком языке местоимение стоит в ряду с существительными,… …

    Википедия

  • 38Ленин В. И. о языке — Ленин В. И. о языке. Продолжая и развивая учение К. Маркса и Ф. Энгельса о языке (см. Маркс К., Энгельс Ф. о языке), В. И. Ленин показал, что основные принципы диалектической логики (требование всесторонности и учёта развития, критерии практики и …

    Лингвистический энциклопедический словарь

  • 39О персидском языке и новом проекте РИА Новости — 20 мая с.г. открывается версия интернет сайта РИА «Новости» на персидском языке. Такая направленность крупнейшего информагетства РФ означает интерес нашей страны к Ирану, и не только к нему – на персидском языке говорят также в… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 40Именные суффиксы в японском языке — (яп. 日本語の敬称 нихонго но кэйсё:)  суффиксы, которые добавляются к имени (фамилии, прозвищу, профессии и т. п.) при разговоре с человеком или о нём. Именные суффиксы играют важную роль в общении японцев. Они указывают на социальный… …

    Википедия