на+их+языке

  • 21Википедия на языке кечуа — Википедия на языке кечуа …

    Википедия

  • 22Определительный член в болгарском языке — Определительный член (определённый артикль) в болгарском языке это постфикс, который пишется в конце слова, чтобы выделить предмет или явление, о котором говорится, или показать, что оно уже встречалось в тексте. Таким образом, определительный… …

    Википедия

  • 23Артикль в немецком языке — Артикль в немецком языке  это особая часть речи, сопровождающая существительное, отражающая категорию его определённости или неопределённости и указывающая на род, число и падеж существительного[1]. В немецком языке выделяют определённый… …

    Википедия

  • 24Пуризм в английском языке — Пуризм в английском языке  идея, согласно которой исконные английские слова должны иметь преимущество перед заимствованными (пришедшими главным образом из романских языков, а также греческого и латыни). Под «исконными» могут пониматься как… …

    Википедия

  • 25Список претендентов на премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке от СССР и России — Список претендентов на премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке от СССР и России содержит в себе все фильмы, снятые Российской Федерацией и СССР, начиная с 1963 года, выдвинутые на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на… …

    Википедия

  • 26Википедия на языке идо — Логотип Википедии на языке идо Википедия на языке идо раздел Википедии на языке идо. Это вторая по величине Википедия на искусственном языке (после эсперанто) и 58 я среди всех разделов. На 1 января 2008 года в Википедии на языке идо было 15249… …

    Википедия

  • 27Инфинитив в немецком языке — Инфинитив в немецком языке  это особая форма немецкого глагола (наряду с претеритом и вторым причастием), которая выражает действие или состояние обобщённо без отнесения его к тому лицу, которое это действие выполняет, то есть «в виде… …

    Википедия

  • 28Тон (в языке) — Тон в языке, 1) мелодическое варьирование высоты звука (звуковысотных характеристик) при произнесении слогов, фонологически значимое в языке. Т. реализуется в виде повышения или понижения голоса, которое может быть либо неизменным (равновысотным) …

    Большая советская энциклопедия

  • 29Форма в языке — Общее, или философское, языкознание различает в языке содержание и Ф. (у немецких лингвистов: Stoff und Form). Содержанием языка является все то, что возбуждает мысль человека. Но язык может передавать это содержание, только расчленяя его на… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 30Глагол в русском языке — О глаголе как части речи в языках мира см. статью «Глагол». В современном русском языке начальной (словарной) формой глагола считается инфинитив, иначе называемый неопределенной формой (по старой терминологии неопределенным наклонением) глагола.… …

    Википедия