на+их+языке

  • 111"НОВОЕ УЧЕНИЕ О ЯЗЫКЕ" — совокупность теоретич. идей, выдвинутых сов. исследователем истории, археологии, языков и литератур Кавказа Н. Я. Марром (1864 1934). Н. у. о я. не получило у Марра сколько нибудь последовательного систематич. и стройного изложения. Оно… …

    Философская энциклопедия

  • 112Самое длинное слово в итальянском языке — Precipitevolissimevolmente  самое длинное слово в итальянском языке, оно содержит 26 букв и переводится на русский язык как очень быстро, или страшно быстро. Если вам кажется, что итальянцам не очень удобно пользоваться таким длинным словом, то… …

    Википедия

  • 113Телеканалы на русском языке — Список телеканалов, вещающих на русском языке: Россия Основная статья: Телеканалы России Общероссийские ОАО Первый канал Первый канал Телекафе Карусель совместно с ВГТРК с 2011 года Дом кино ВГТРК Россия 1 Россия 2 Россия Культура Россия 24 …

    Википедия

  • 114Гендерные различия в японском языке — Среди распространённых языков японский выделяется высоким уровнем различий в речи мужчин и женщин. Его можно заметить уже у трёхлетних японцев и японок[1]. Использование слова «гендер» показывает, что речь о гендерной роли, а не о грамматическом… …

    Википедия

  • 115Склонение в старославянском языке — У этого термина существуют и другие значения, см. Склонение. В старославянском языке существовали следующие склоняемые части речи: существительное, местоимение, краткие и полные прилагательные, числительные. Имелось шесть падежей: именительный,… …

    Википедия

  • 116Список германизмов в русском языке — # А Б В Г Д Е З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Э Ю Я …

    Википедия

  • 117Википедия на бенгальском языке — Логотип Бенгальская Википедия (бенг. বাংলা উইকিপিডিয়া)  раздел Википедии на бенгальском языке. В октябре 2006 года бенгальский раздел стал вторым из разделов на языках Южной Азии (после Википедии на языке телугу), перешагнувшим рубеж в 10 000… …

    Википедия

  • 118Википедия на осетинском языке — Логотип Осетинской Википедии Осетинская Википедия (осет. Википеди иронау) раздел Википедии на осетинском языке. Открылась 28 февраля 2005 года[1], но до мая 2005 года интервики с префиксом os: не работали[2]. По состоянию на 17 марта 2009 года… …

    Википедия

  • 119Википедия на упрощенном английском языке — Simple English Wikipedia s logo Википедия на упрощённом английском языке была создана для читателей, которым может быть тяжело понимать Английскую Википедию. Для работы с данным языковым разделом достаточно иметь базовые знания английского языка …

    Википедия

  • 120Википедия на языке телугу — Логотип Телугская Википедия (телугу తెలుగు వికీపీడియా)  раздел Википедии на языке телугу, втором по числу носителей среди языков Индии. Это первый раздел Википедии на языке Южной Азии, перешагнувший рубеж в 10 000 статей.[1] 12 декабря 2006 года… …

    Википедия