кстати+сказать

  • 81ПРИЗРАКИ МАРКСА — ’ПРИЗРАКИ МАРКСА’ (‘Spectres de Marx’) книга Деррида, опубликованная на французском языке в 1993, переведена на английский и опубликована в США в 1994. Первоначально доклад под таким же названием был прочитан Деррида на конференции в… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 82КОРОВЬЕВ-ФАГОТ —         Персонаж романа «Мастер и Маргарита», старший из подчиненных Воланду демонов, черт и рыцарь, представляющийся москвичам переводчиком при профессоре иностранце и бывшим регентом церковного хора. Фамилия Коровьев сконструирована по образцу… …

    Энциклопедия Булгакова

  • 83к слову — вводное слово и член предложения 1. Вводное слово. То же, что «кстати говоря, кстати сказать». Выделяется знаками препинания, обычно запятыми. Подробно о пунктуации при вводных словах см. в Приложении 2. (↑Приложение 2) Здесь я должен… …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 84ПРИЗРАКИ МАРКСА — ( Spectres de Marx ) книга Деррида , опубликованная на французском языке в 1993, переведена на английский и опубликована в США в 1994. Первоначально доклад под таким же названием был прочитан Деррида на конференции в Калифорнийском университете в …

    Социология: Энциклопедия

  • 85ПРИЗРАКИ МАРКСА — ( Spectres de Marx ) книга Деррида, опубликованная на французском языке в 1993, переведена на английский и опубликована в США в 1994. Первоначально доклад под таким же названием был прочитан Деррида на конференции в Калифорнийском университете в… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 86Гиляров-Платонов, Никита Петрович — (1824 1887 гг.) магистр Московской духовной Академии (XVI выпуска, 1848 г.), блестящий ее профессор (1848 1855 гг.), либеральный московский цензор (1856 1863 гг.), видный публицист славянофильского толка и популярный редактор издатель… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 87«БЕГ» —         Пьеса, имеющая подзаголовок «Восемь снов». При жизни Булгакова не ставилась. Был опубликован только один отрывок из Б. седьмой сон со сценой карточной игры у Корзухина: Красная газета. Вечерний выпуск, Л., 1932,1 окт. Впервые: Булгаков М …

    Энциклопедия Булгакова

  • 88Бородин, Александр Порфирьевич — композитор, профессор химии и академик военно медицинской академии, доктор медицины; род. 31 октября 1834 г. в С. Петербурге, ум. 15 февраля 1887 г. Отец его происходил из рода князей Имеретинских; мать, Авдотья Константиновна, во втором браке… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 89Чайковский, Петр Ильич — один из крупнейших русских композиторов. Род. 25 апреля 1840 г. в Камско Воткинском заводе Вятской губернии, начальником которого был отец его. Понятливость и впечатлительность отличали маленького Ч., который по собственному настоянию стал… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 90Семевский, Михаил Иванович — писатель, журналист и общественный деятель; род. 4 января 1837 г. в с. Федорцове, Великолуцкого уезда Псковской губ. Род С. ведет происхождение от польского выходца Яна С., переселившегося в начале XVIII в. из Витебской в Псковскую губ. Отец Мих …

    Большая биографическая энциклопедия