как+требуется

  • 71Панкреатит — МКБ 10 K85.85., K86.86. МКБ 9 577.0 …

    Википедия

  • 72Вол — кастрированный или кладенный в ранней молодости (до полугодового возраста) бык; рабочее животное во многих местностях, предпочитаемое лошади, например в южной полосе России [Впрочем, существует мнение, что в хозяйстве В. может выполнить с успехом …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 73Комплектование армии и флота — т. е. система и способы пополнения из личного состава представляет собой один из важнейших вопросов как военного быта, так равно и жизни государственной. К. распадается на комплектование армии нижними чинами и К. корпуса офицеров. В последнее… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 74Шекспир Вильям — (Shakespeare или Shakespere, как он сам подписывался) величайший драматург христианского периода жизни человечества. Биографические сведения о нем далеко не соответствуют той безграничной славе, которой окружено его имя. Вследствие этого мог… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 75Шекспир, Вильям — (Shakespeare или Shakespere, как он сам подписывался) величайший драматург христианского периода жизни человечества. Биографические сведения о нем далеко не соответствуют той безграничной славе, которой окружено его имя. Вследствие этого мог… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 76Раптива — Действующее вещество ›› Эфализумаб* (Efalizumab*) Латинское название Raptiva АТХ: ›› L04AA21 Эфализумаб Фармакологическая группа: Иммунодепрессанты Нозологическая классификация (МКБ 10) ›› L40 Псориаз Состав и форма выпуска Лиофилизат для… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 77Реинжиниринг программного обеспечения — У этого термина существуют и другие значения, см. Реинжиниринг. Реинжиниринг программного обеспечения  процесс создания новой функциональности или устранения ошибок, путём революционного изменения, но используя уже имеющееся в эксплуатации… …

    Википедия

  • 78Гравирование — есть способ изображения предметов на металлах, дереве, камне, употребляемый почти исключительно с целью воспроизведения этих изображений на бумаге одною или многими красками. Резьба, сделанная с другою целью, редко называется Г. По существу… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 79ТАК — (1) ТАК (1) 1. нареч. Обозначает обстоятельство, способ, образ действия в знач. именно таким образом, не как нибудь иначе. Именно так. «Невежи судят точно так.» Крылов. «Так годы многие прошли.» Лермонтов. «Петру Иванычу простительно так думать и …

    Толковый словарь Ушакова

  • 80Шекспир, Уильям — Уильям Шекспир William Shakespeare Единственное достоверное известное изображение& …

    Википедия