как+только

  • 61Как ещё земля держит (терпит) — кого. Экспрес. 1. Как только возможно, допустимо существование кого либо. А ведь и не замечал до сих пор, что грешен, как козёл, эгоист первой руки и наделал зла такую кучу, что диво, как ещё земля держит (Достоевский. Село Степанчиково и его… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 62как скоро — см. скоро; в зн. союза.; устар. Выражает временные отношения; когда, как только. Старик хмурился, как скоро заходил разговор о переезде в деревню. Больной ужасно страдал и как скоро закрывал глаза, начинал бредить. Как скоро было получено… …

    Словарь многих выражений

  • 63Как найти идеал (фильм) — Фильм РусНаз = Как найти идеал Изображение = Режиссёр = Вера Яковенко Актёры = Замира Колхиева Армен Григорян Виталий Егоров Евгений Сидихин Жанр = мелодрама Страна = Украина Год = 2007 Компания = Паноптикум по заказу Аврора Продакшн Время = 90… …

    Википедия

  • 64Как мухи на мёд — Прост. Экспрес. О большом количестве людей, стремящихся в ажиотаже куда либо, к кому либо. Никого я, конечно, не исцелял, но известно, как только заведётся какой раскол и лжеучение, то от женского пола отбоя нет. Всё равно как мухи на мёд.… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 65Только за порог — кто. Разг. Экспрес. Сразу же, как только вышел из дома. Эвакуация, разлука с родимой Москвой, где остались муж; и восемнадцатилетний сын, который только мать за порог тут же поспешил в военкомат и подал заявление (В. Астафьев. Старое кино) …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 66Как скоро — Едва лишь, как только. С этой ночи он часто впадал в забытьё и как скоро закрывал глаза сейчас начинал бредить (С. Аксаков. Литературные и театральные воспоминания). Фельдшер обещался прийти, как скоро дождь перестанет (Н. Успенский. Сельская… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 67Как получить карту банка "Тинькофф Кредитные Системы" — Банк «Тинькофф Кредитные Системы» (ТКС Банк) – единственная в России кредитная организация, не имеющая офисов и обслуживающая клиентов дистанционно. Вместе с тем этот банк занимает лидирующие позиции на рынке кредитных карт. Процедура оформления… …

    Банковская энциклопедия

  • 68Как говорит Джинджер — As Told By Ginger Тип …

    Википедия

  • 69Как мы испытывали БМД-3 —        Госиспытания боевой машины процесс длительный и проходит, как правило, на огромной территории, охватывающей все климатические зоны и практически весь спектр дорожно грунтовых условий среднюю полосу, тундру, северные районы, горы и пустыню …

    Энциклопедия техники

  • 70ТОЛЬКО — 1. частица. Выражает ограничение: не больше, чем столько то, ничего другого, кроме. Вещь стоит т. (всего т.) тысячу. Он т. взглянул. Это т. начало. Т. его и видели (т. е. не успел появиться, как уже исчез; разг.). 2. частица. Выражает ограничение …

    Толковый словарь Ожегова