как+правило

  • 41правило — I пра/вило а; ср. см. тж. как правило, по всем правилам 1) Положение, выражающее определённую закономерность, постоянное соотношение каких л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики. Правило возведения в степень …

    Словарь многих выражений

  • 42Как выбрать брокера на фондовом рынке — Брокер – фирма или лицо, выступающее посредником при заключении сделок на бирже, действующее по поручению своих клиентов. В России частное лицо или организация могут работать на фондовом рынке только через брокера, так как для торговли на бирже… …

    Банковская энциклопедия

  • 43Как оформить кредитную карту — Для того чтобы оформить кредитную карту, надо прийти с паспортом в финучреждение и заполнить анкету заявление. В зависимости от правил, принятых в банке, и условий карточного продукта сотрудник кредитной организации может потребовать еще один… …

    Банковская энциклопедия

  • 44правило — I. ПРАВИЛО а; ср. 1. Положение, выражающее определённую закономерность, постоянное соотношение каких л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики. П. возведения в степень. Возводить в п. что л. Нет правил без исключений. Исключение из… …

    Энциклопедический словарь

  • 45Как проверить баланс карты — Проверить баланс банковской карты можно одним из следующих способов. Через интернет банкинг. Это самый простой и удобный способ проверки баланса. Сервис позволяет круглосуточно в режиме онлайн просматривать информацию об операциях по карте и… …

    Банковская энциклопедия

  • 46как — наречие, частица, союз 1. Наречие. То же, что «каким образом, насколько, до какой степени, когда». Не требует постановки знаков препинания. Как мне было оставлять тебя одного в трактире! А. Пушкин, Капитанская дочка. «Я к ним еще вернусь». –… …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 47Правило третей — Фотография заката, сделанная на архипелаге Тысяча островов, демонстрирует принципы построения кадра по правилу третей Правило третей  это принцип построения композиции, основанный на упрощенном правиле золотого… …

    Википедия

  • 48как ломовая лошадь — работать, вкалывать, пахать ✦ X работает как ломовая лошадь. неизм. В роли обст. Ладно, посмотрим, рассмеялся Граф. Королю Генриху было проще, он не работал, как я, то есть как ломовая лошадь. Он работал королём, возразил Александр, а это тоже… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 49как снег на голову — что [для кого] быть Совершенно неожиданный, непредвиденный. Имеется в виду, что событие, явление (Р) происходит внезапно, является незапланированным для лица или для группы в т. ч. объединённых общими интересами лиц (Y). ✦ Р как снег на голову… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 50КАК СНЕЖНЫЙ КОМ — нарастать, расти и под. Стремительно быстро и увеличиваясь в размерах. Имеется в виду, что проявление чьих л. чувств, желаний, количество дел (Р) неумолимо возрастает. Говорится с неодобрением, если действие представляется говорящему… …

    Фразеологический словарь русского языка