как+правило

  • 11Бойтесь первого движения души: оно, как правило, самое благородное — Слова французского дипломата, министра иностранных дел при всех режимах послереволюционной Франции Директории, Консульстве, империи Наполеона I и монархии Людовика XVIII, мастера политической интриги Шарля Мориса Талейрана (Талейрана Перигора,… …

    Словарь крылатых слов и выражений

  • 12Правило гола — Правило гола, забитого на чужом поле Правило гола, забитого на чужом поле  это правило регламентов соревнований по футболу и другим игровым видам спорта (например, гандболу), используемое для разрешения ситуации, при которой две… …

    Википедия

  • 13Правило гола, забитого на чужом поле — Правило гола, забитого на чужом поле  это правило регламентов соревнований по футболу и другим игровым видам спорта (например, гандболу), используемое для разрешения ситуации, при которой две соревнующиеся команды, встретившиеся на стадии… …

    Википедия

  • 14ПРАВИЛО — ПРАВИЛО, а, ср. 1. Положение, в к ром отражена закономерность, постоянное соотношение каких н. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики. 2. Постановление, предписание, устанавливающее порядок чего н. Правила внутреннего распорядка.… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 15Правило одной капли крови — (англ. One drop rule)  во многих англоязычных странах, особенно в США, некогда распространённое среди людей с расистскими взглядами правило, выражавшееся в строгом соблюдении теории «чистоты расы», согласно которой человек с малейшей… …

    Википедия

  • 16как всегда — чаще всего, как обычно, по большей части, привычно, обыкновенно, большей частью, как правило, как водится, как принято, по обыкновению, в большинстве случаев, обычно Словарь русских синонимов. как всегда нареч, кол во синонимов: 18 • большей… …

    Словарь синонимов

  • 17как принято — См …

    Словарь синонимов

  • 18правило локка — правило, формулируемое так: если некоторое свойство A принадлежит любому, но фиксированному элементу изучаемого множества М (т. е. является параметром), то это свойство принадлежит и всем элементам данного множества. Символически оно записывается …

    Словарь терминов логики

  • 19Как смог влияет на организм? Рекомендации медиков — Смог (англ. smog, от smoke дым и fog туман) сильное загрязнение воздуха в городах и промышленных центрах. Как правило, различают два типа смога: 1) густой туман с примесью дыма или газовых отходов производства (как, например, в регионах с… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 20ПРАВИЛО МОНАРА — правило,согласно которому в однородных условиях и на ограниченной территории какой либо род представлен, как правило, только одним видом. Сформулировано А. Монаром (1919). К такому выводу Монар пришел в результате изучения фауны швейцарского… …

    Экологический словарь