как+перед+богом

  • 41Штейнгель, Владимир Иванович — (или Штейнгейль; барон) декабрист. Род. в 1783 г. в городе Обве Пермского наместничества, где его отец был капитаном исправником. Отец Ш. вскоре получил такое же место в Нижнекамчатском округе, но через два года потерял его и жил на Камчатке в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 42Штейнгель Владимир Иванович (Штейнгейль) — Штейнгель или Штейнгейль (барон Владимир Иванович) декабрист. Родился в 1783 г. в городе Обве, пермском наместничестве, где его отец был капитаном исправником. Отец Штейнгеля вскоре получил такое же место в Нижнекамчатском округе, но через два… …

    Биографический словарь

  • 43без всяких околичностей — начистоту, без утайки, прямо, правдиво, без обиняков, положа руку на сердце, со всей откровенностью, не таясь, напрямик, без всяких обиняков, начистую, напрямки, по душе, в лоб, впрямую, как перед богом, без околичностей, как на духу, прямиком,… …

    Словарь синонимов

  • 44без утайки — искренно, прямиком, чистосердечно, искренне, без околичностей, честно, откровенно, начистую, открыто, не обинуясь, положа руку на сердце, без всяких околичностей, напрямик, начистоту, напрямки, впрямую, без обиняков, правдиво, без всяких обиняков …

    Словарь синонимов

  • 45в лоб — начистоту, лобовой, как перед богом, без экивоков, без околичностей, по душе, напрямик, положа руку на сердце, со всей откровенностью, напрямки, без всяких околичностей, начистую, без всяких обиняков, впрямую, искренне, не обинуясь, откровенно,… …

    Словарь синонимов

  • 46впрямую — не обинуясь, чистосердечно, по чесноку, честно, искренне, прямиком, искренно, начистую, откровенно, по душам, открыто, со всей откровенностью, напрямую, напрямки, начистоту, напрямик, без обиняков, правдиво, без всяких обиняков, не таясь, без… …

    Словарь синонимов

  • 47искренне — чистосердечно, положа руку на сердце, от (всей) души, от (всего, чистого) сердца, с (открытым, чистым) сердцем, с (открытой, чистой) душой; по жизни, с открытой душой, начистую, напрямую, начистоту, неложно, от всего сердца, впрямую, от души,… …

    Словарь синонимов

  • 48напрямик — См …

    Словарь синонимов

  • 49начистую — напрямки, чистосердечно, вдребезги, прямиком, по душам, без околичностей, в лоб, без всяких обиняков, правдиво, подчистую, без обиняков, прямо, не таясь, догола, на отделку, по душе, как перед богом, без всяких околичностей, как на духу, вчистую …

    Словарь синонимов

  • 50не обинуясь — См …

    Словарь синонимов