как+можно+заключить

  • 101Ларса — Координаты: 31°17′09″ с. ш. 45°51′13″ в. д. / 31.285833° с. ш. 45.853611° в. д.  …

    Википедия

  • 102МОО — МОО, Мохо (Moheau), псевдоним неизвестного франц. автора, опубликовавшего в 1778 Исследования и соображения о населении Франции . Возможно, под этим псевд. выступил А. де Монтиньон. Как можно заключить из книги, М. принадлежал к радикальному… …

    Демографический энциклопедический словарь

  • 103смотришь — см. смотреть; в зн. вводн. сл.; разг. Как видно, как можно заключить. Ты, смотрю, хорошо отдохнул. Он, смотришь, всех перегонит …

    Словарь многих выражений

  • 104Турабойский, Иосиф — (Touraboyski); воспитанник Киевской духов. академии; 1 й профессор Московской академии (с 1703 г.). С 1708 был архимандритом Симонова монастыря; был профессором Славяно греко латинской академии; посвятил Стефану Яворскому гравюру, изображающую… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 105Юльфт — (Якоб van der Ulft) голландский живописец; род. в 1627 г. в Горинхеме, учился, как можно заключить о том по его колориту, у Я. Бота, после чего совершенствовался в Италии. Писал по большей части виды Рима и его античных зданий, оживляя их… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 106Печь — (Быт.15:17 ). Печи у Евреев употреблялись для расплавливания драгоценных металлов (Прит.17:3 ). Многие из этих печей, как можно заключить из Египетских рисунков, были малы и потому удобны для переноски. В разженные печи бросали также для… …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 107Пунон — Пун’он (Чис.33:42 ,43) один из станов израильтян в пустыне южнее Мертвого моря в едомской земле. Возможно, название местности связано с именем одного из едомских старейшин (см. Пинон). Эта местность была известна своими медными рудниками. Здесь,… …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 108ЛИВИЙ СЕВЕР — Римский император в 461 465 гг. Севера провозгласил императором всесильный полководец Рицимер. Никакой реальной власти он не имел и никакой памяти о своем правлении не оставил. Умер он, как можно заключить, не своей смертью, а был умерщвлен по… …

    Все монархи мира

  • 109Санта-Франческа-Романа — Неожиданное сочетание стилей маньеристский фасад и романская кампанила. Санта Франческа Романа ( …

    Википедия

  • 110Санта-Мария-Нова — Неожиданное сочетание стилей маньеристский фасад и романская кампанила. Санта Франческа Романа (итал. Santa Francesca Romana) средневековая церковь на Римском форуме, которая с 1352 года находится в распоряжении бенедиктинской конгрегации… …

    Википедия