как+именно

  • 61Как сказал Саймон — Саймон говорит... Simon Said Номер эпизода 2 сезон, 5 эпизод Место действия Гатри (Оклахома) Сверхъестественное Предвидение манипулирование сознанием Автор сценария Бен Эдланд Режиссёр Тим Якофано Премьера 26 октября, 2006 …

    Википедия

  • 62КАК ЗЕНИЦУ ОКА — хранить, беречь Очень старательно, тщательно, как самое дорогое. Имеется в виду, что лицо, группа лиц (Х) проявляют заботливость по отношению к другому лицу (Y), к предмету, идее, состоянию дел (Р) ко всему, что представляет для них ценность.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 63Как зажигать — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 64как раз — Неизм. 1. В нужный момент, своевременно; тогда, когда нужно. Обычно с глаг. сов. вида: прийти, приехать… в какой момент? как раз. …Ленский, жмуря левый глаз, стал также целить – но как раз Онегин выстрелил. (А. Пушкин.) «Дня через три приду». –… …

    Учебный фразеологический словарь

  • 65Как я встретил вашу маму (телесериал, Россия) — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 66КАК БУДТО МАМАЙ ПРОШЁЛ — по чему, где Полнейший беспорядок; разруха, опустошение. Имеется в виду, что в каком л. месте в доме, стране, районе и др. или в какой л. области человеческой деятельности в экономике, государственном строительстве, науке и др. (L) произведены… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 67КАК МАМАЙ ПРОШЁЛ — по чему, где Полнейший беспорядок; разруха, опустошение. Имеется в виду, что в каком л. месте в доме, стране, районе и др. или в какой л. области человеческой деятельности в экономике, государственном строительстве, науке и др. (L) произведены… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 68как раз — см. как; в зн. частицы. 1) а) Именно, точно. Он как раз сегодня звонил. б) отт., употр. для выражения удовлетворения чем л. Мы только домой собрались, а тут как раз попутная машина. 2) употр. для придания большей выразительности указания на… …

    Словарь многих выражений

  • 69Как раз — Экспрес. 1. Совершенно точно (соответствует, подходит). [Жена] пришлась как раз по мыслям молодого секретаря: была молчалива с мужем, величая его по имени и отчеству (Гл. Успенский. Отцы и дети). 2. Точно соответствуя размеру, как по мерке, впору …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 70как миленького — проучить, наказать Покорного, безропотного, излишне послушного. Имеется в виду, что лицо (Х), не встречая должного сопротивления со стороны другого лица (Y), оказывает на него грубое воздействие. ✦ Х проучил <наказал> Y а как миленького.… …

    Фразеологический словарь русского языка