как+видим

  • 91АКУСТИКА — (от греч. akouo слушаю), учение о звуке, одна из древнейших и наиболее развитых отраслей физики. Акустика может быть разделена на 1) общую, 2) физиологическую, 3) атмосферную, 4) архитектурную, 5) музыкальную. Общая акустика изучает процессы… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 92Петр Ломбардский — Сентенции Петра Ломбардского     XII век стал веком теологических систематизации, поиском определенного единства экспозиции христианских истин в рамках католической доктрины. Ответом на требование эпохи согласовать между собой различные… …

    Западная философия от истоков до наших дней

  • 93Экселигмос — (греч. ἐξέλιγμος  поворот колеса)  период, равный примерно 19756 суткам или трем саросам, по прошествии которого затмения Луны и Солнца повторяются примерно при одних и тех же условиях. В отличие от сароса, экселигмос содержит в себе не …

    Википедия

  • 94выходит — значит, из чего можно заключить, итак, получается, следственно, стало, следовательно, из чего явствует, из этого явствует, таким образом, отсюда следует, из чего следует, как видим, из этого следует, стало быть Словарь русских синонимов. выходит… …

    Словарь синонимов

  • 95значит — См. следовательно... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. значит вероятно, следовательно; значица, как видим, итак, следственно, стало, чисто, получается, знать, из этого… …

    Словарь синонимов

  • 96из чего следует — выходит, таким образом, значит, из этого явствует, отсюда следует, из чего явствует, из этого следует, стало быть, итак, из чего можно заключить, следственно, стало, получается, следовательно, как видим Словарь русских синонимов. из чего следует… …

    Словарь синонимов

  • 97итак — См …

    Словарь синонимов

  • 98отсюда следует — значит, выходит, из этого следует, стало, итак, из этого явствует, из чего можно заключить, из чего следует, как видим, стало быть, таким образом, следственно, получается, следовательно, из чего явствует Словарь русских синонимов. отсюда следует… …

    Словарь синонимов

  • 99получается — итак, стало быть, как видим, следовательно, стало, следственно, из этого следует, из чего можно заключить, из чего следует, отсюда следует, таким образом, из чего явствует, значит, из этого явствует, выходит, катит Словарь русских синонимов.… …

    Словарь синонимов

  • 100стало — из чего явствует, итак, получается, выходит, следственно, следовательно, таким образом, стало быть, отсюда следует, из чего можно заключить, из чего следует, как видим, из этого следует, значит, из этого явствует Словарь русских синонимов. стало… …

    Словарь синонимов