к+тому+дело+идет+что

  • 31судя по всему — должно полагать, как можно заключить, что ли, есть шансы, что, верней всего, как видится, надо полагать, надо думать, должно быть, вроде бы, есть шансы на, вроде, должно статься, как мне кажется, по всему вероятию, как мне видится, к тому идет,… …

    Словарь синонимов

  • 32как я погляжу — по мне, насколько я могу судить, я чаю, на мой взгляд, сдается мне, видимо, вроде, как будто, мне видится, возможно, по моим мыслям, скорее всего, видно, по моему мнению, к тому идет, что, мне кажется, по всей видимости, пожалуй, как видится,… …

    Словарь синонимов

  • 33Россия. Просвещение: Учебное дело — А. Учебное дело. 1) Исторический очерк развития учебного дела в России. Первые дошедшие до нас сведения о массовом образовании старой Руси рисуют картину весьма печальную. Известны жалобы новгородского архиепископа Геннадия (XV в.), относящиеся к …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 34есть шансы на — к тому дело идет, что, может статься, по всем вероятностям, по всем вероятиям, пожалуй что, вроде бы, по всему вероятию, видно, верней всего, по всем видимостям, к тому идет, что, как мне видится, возможно, как будто, вроде, видимо, как я погляжу …

    Словарь синонимов

  • 35Жизнь идет по Гайдару — 2 января — особый день в истории новой России: в этот день в 1992 году «отпустили цены», иачалось спасение страны методом так называемой «шоковой терапии» и переход к рыночной  капиталистической экономике. Или, если хотите, к экономике,… …

    Экономико-математический словарь

  • 36Глава 1. ЧТО ТАКОЕ ПРИПРАВЫ? —         Вопрос этот может показаться надуманным, потому что ответ на него вроде бы совершенно ясен: приправы это то, чем приправляют, сдабривают, облагораживают пищу, подмешивают к ней нечто, улучшающее ее общий вкус. Обычные словари толкуют… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 37Водолазное дело — Так как человек может пробыть под водою лишь очень короткое время, а именно столько, сколько он способен удерживать дыхание, то для различных подводных работ необходимы различные приспособления, которые позволяли бы водолазу дышать. В настоящее… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 38Экипажное дело — История повозки. Колесные повозки существовали уже во времена доисторические; о них упоминается в самых древних источниках как о предметах общеизвестных. Так, в одном из древнейших стихов Вед употреблено сравнение: как за конем катится колесо,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 39так тому и быть — ладно, пусть будет так, будь по вашему, будь по твоему, согласен, отлично, да будет так, быть по сему, по рукам, есть такое дело, быть так, идет, договорились, добре, чудненько, пожалуйста, добро, ну что ж, лады, так и быть Словарь русских… …

    Словарь синонимов

  • 40Экипажное дело* — История повозки. Колесные повозки существовали уже во времена доисторические; о них упоминается в самых древних источниках как о предметах общеизвестных. Так, в одном из древнейших стихов Вед употреблено сравнение: как за конем катится колесо,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона