из+этого+можно+заключить

  • 51Декрет о суде — Декреты о суде нормативные акты органов Советской власти (ВЦИК и СНК РСФСР), принятые в 1917 1918 гг. и регламентировавшие деятельность судебных органов в первые годы после Октябрьской революции. Необходимость в принятии таких декретов была… …

    Википедия

  • 52Декрет о суде № 2 — Декреты о суде нормативные акты органов Советской власти (ВЦИК и СНК РСФСР), принятые в 1917 1918 гг. и регламентировавшие деятельность судебных органов в первые годы после Октябрьской революции. Необходимость в принятии таких декретов была… …

    Википедия

  • 53Ариамир — Король Ариамир с епи …

    Википедия

  • 54ГРЕХОПАДЕНИЕ, или ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ — событие, к–рое, согласно Библии, отдалило человека от Бога и исказило человеческую природу. 1. Библейские свидетельства. 3–я гл. Кн. Бытия (относимая обычно к яхвистической традиции) описывает Г. как нарушение Божественной воли первыми людьми,… …

    Библиологический словарь

  • 55Рудаков, Яков Тихонов Казанец — иконописец XVII века; был, по видимому, крестьянином князя Черкасского и определен был в жалованные иконописцы одновременно с Симоном Ушаковым, в 1648 г., причем по старшей против последнего статье, с окладом наравне с лучшим иконописцем того… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 56Полумесяц — Пример рисунка полумесяца  из большого круга вырезана часть, пересекающаяся с малым Содержание …

    Википедия

  • 57Хутелутуш-Иншушинак — («Иншушинак благосклонен к его деяниям»)  царь Элама, правил приблизительно в 1120  1110 годах до н. э. Сын Кутир Наххунте I и царицы Наххунте Уту, однако в своих надписях он называет своими отцами и Кутир Наххунте I и,… …

    Википедия

  • 58Стрешнев, Родион Матвеевич — ум. в 1687 г. В 1634 г. он был стольником и ночевал на государевом дворе, когда царь Михаил Феодорович ходил на богомолье на Угрешу. Летом 1636 г. сопровождал из Москвы до Нижнего, по рекам Москве и Оке, голштинских послов Филиппа Крузе и Отто… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 59Книга пророка Иоиля — I. АВТОР КНИГИ И ВРЕМЯ ЕЕ НАПИСАНИЯ Иоиль, сын Вафуила (Иоил 1:1), один из 12 малых пророков. О его жизни достоверно ничего не известно, но содержание книги позволяет сделать нек рые заключения о времени его пророч. служения. Из врагов Иуды в К.П …

    Библейская энциклопедия Брокгауза

  • 60НУМЕНИЙ —          (2 япол. 2 в.), антич. философ, представитель неопифагореизма и среднего платонизма, один из предшественников неоплатонизма. Родом из Апамеи в Сирии. Для учения Н. характерна иерархич. структура бытия и онтологич. дуализм. Высшее место в …

    Философская энциклопедия