из+этого+можно+заключить

  • 21Род Пеницилл (Penicillium) —         Пенициллы по праву занимают первое место по распространению среди гифомицетов. Естественный резервуар их почва, причем они, будучи в большинстве видов космополитами, в отличие от аспергиллов, приурочены больше к почвам северных широт.… …

    Биологическая энциклопедия

  • 22НОГА — НОГА. Нога как целое и кости как рычаги. Тело человека при стоянии и передвижении опирается на каудальные конечности и своим вертикальным положением резко отличается от положения прочих млекопитающих. В процессе установления двуногой формы… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 23КВАНТОВЫЕ ГЕНЕРАТОРЫ И УСИЛИТЕЛИ — генераторы и усилители электромагнитных волн, основанные на явлении вынужденного (индуцированного) излучения. Принцип действия квантового генератора СВЧ диапазона, названного мазером (аббревиатура от английских слов Microwave Amplification by… …

    Энциклопедия Кольера

  • 24Звезда Давида — Звезда Давида …

    Википедия

  • 25Физиологическое разделение труда — Или, точнее, отправлений есть основной принцип дифференцировки организмов. Если функции клеток в колонии простейших (Protozoa) являются одинаковыми, то эти функции у многоклеточных (Metazoa) являются распределенными между отдельными тканями и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 26Семейство руконожковые —         Более ста лет назад путешественник Соннера получил из леса на западном берегу Мадагаскара пару крайне странных животных, о существовании которых никому до того времени известно не было. Даже на противоположном берегу о них никто не знал.… …

    Жизнь животных

  • 27Аменемхет I — У этого термина существуют и другие значения, см. Аменемхет. Аменемхет I XII династия Среднее царство Аменемхет I на рельефе из его гробницы в …

    Википедия

  • 28ДЕМЕСТВЕННОЕ ПЕНИЕ — певч. традиция, возникшая в посл. четв. XV в., одновременно с новой редакцией знаменного распева и с путевым распевом. Название данного стиля пения, зародившегося в среде великокняжеских и архиерейских певчих, вероятно, происходит от термина… …

    Православная энциклопедия

  • 29Лыков-Оболенский, князь Борис Михайлович — († 2 июня 1646 г.) начало его службы относится к царствованию Феодора Иоанновича: в 1593 97 гг. он неоднократно бывал рындой при приеме послов немецкого императора, папы и турецкого султана. В 1598 г., в чине стольника, он подписался под грамотой …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 30Доисторический человек — Если о доисторической эпохе вообще наши сведения довольно ограничены и отрывочны, то о самом человеке того времени известно еще меньше. Правда, описано немало находок частей человеческих костяков из постплиоценовых отложений или относимых к… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона