из+этого+вытекает

  • 91Ценность —  Ценность  ♦ Valeur    То, что ценится. Можно ли сказать, что ценность – это то, что имеет цену? Только в отношении того, что продается. Возьмем, например, ценность товара. Цена на этикетке указывает его меновую ценность в условиях данного рынка… …

    Философский словарь Спонвиля

  • 92СУЩНОСТЬ В АРАБО-МУСУЛЬМАНСКОЙ ФИЛОСОФИИ. — СУЩНОСТЬ В АРАБО МУСУЛЬМАНСКОЙ ФИЛОСОФИИ. Понятие «сущность» выражается рядом терминов, которые вводят вещь в поле философского рассуждения и позволяют поставить вопрос о ее истинности и модусах существования, несуществования, утвержденности.… …

    Философская энциклопедия

  • 93факт — (от лат. factum сделанное, совершившееся) 1) синоним понятия истина, событие, результат; нечто реальное, в противоположность вымышленному; конкретное, единичное, в отличие от абстрактного и общего; 2) в логике и методологии научного познания… …

    Словарь терминов логики

  • 94Способы питания лишайников —         Лишайники представляют для физиологических исследований сложный объект, так как состоят из двух физиологически противоположных компонентов гетеротрофного гриба и автотрофной водоросли. Поэтому приходится сначала отдельно изучать… …

    Биологическая энциклопедия

  • 95Салым — болото, река и протока Тобольской губ., Сургутского у. Салымское болото расположено на границе с Тобольким у. между pp. Кеум и Большим Юганом, в северн. части Васюганской тундры. Длина болота до 125 вер., ширина от 80 до 100 вер. Болото поросло… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 96Цинхонин — С19Н22N2О, этот алкалоид сопровождает хинин (см.) и находится с ним в хинной корке (см.). При добывании хинина он находится в виде сернокислой соли в жидкостях, из которых был выделен сернокислый хинин путем кристаллизации. Ц. выделяют, прибавляя …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 97ПОЛОВЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ — по уголовному праву РФ общественно опасные деяния, нарушающие установленный в обществе уклад половых отношений и основные принципы половой нравственности. П.п. выражаются в посягательстве на половую неприкосновенность и половую свободу личности.… …

    Энциклопедия юриста

  • 98ФИРМЕННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ — наименование, под которым коммерческая организация выступает в гражданском обороте и которое позволяет индивидуализировать ее в ряду других участников оборота. Данное определение является научным, поскольку законодательство РФ не дает определения …

    Энциклопедия юриста

  • 99Олеша Юрий Карлович — (1899 1960), русский писатель. Роман сказка «Три толстяка» (1924). В романе «Зависть» (1927), рассказах, пьесах  острые психологические и моральные проблемы личности в послереволюционную эпоху. Книга прозаических миниатюр «Ни дня без строчки»… …

    Энциклопедический словарь

  • 100Антикоммутативность — Бинарная операция, определённая в кольце, называется антикоммутативной, если в кольце выполняется тождество . Из этого вытекает тождество . Если в кольце не является делителем нуля, тогда первое тождество следует из второго, и они равносильны. Но …

    Википедия