из+чего+можно+заключить

  • 11Ваза вид сосуда — сосуд изящной формы, с живописными или лепными украшениями, сделанный из глины, фарфора, камня или металла. Среди сосудов этого рода особого внимания, по своей важности для истории искусства и археологии, заслуживают античные расписные вазы из… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 12Ваза, вид сосуда — сосуд изящной формы, с живописными или лепными украшениями, сделанный из глины, фарфора, камня или металла. Среди сосудов этого рода особого внимания, по своей важности для истории искусства и археологии, заслуживают античные расписные вазы из… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 13Ваза, вид сосуда — Китайская ваза Ваза  сосуд изящной формы, с живописными или лепными украшениями, сделанный из глины, фарфора, камня, стекла, металла и других возможных материалов. Среди сосудов этого рода особого внимания, по своей важности для истории искусства …

    Википедия

  • 14Ваза вид сосуда — Китайская ваза Ваза  сосуд изящной формы, с живописными или лепными украшениями, сделанный из глины, фарфора, камня, стекла, металла и других возможных материалов. Среди сосудов этого рода особого внимания, по своей важности для истории искусства …

    Википедия

  • 15Вид сосуда Ваза — Китайская ваза Ваза  сосуд изящной формы, с живописными или лепными украшениями, сделанный из глины, фарфора, камня, стекла, металла и других возможных материалов. Среди сосудов этого рода особого внимания, по своей важности для истории искусства …

    Википедия

  • 16СТРИХНИН — СТРИХНИН, Strychninum, алкалоид, добывается из различных видов растения Strychnos, произрастающих в тропической Азии, сев. Австралии и на островах Цейлоне, Яве и Тиморе: Strychnos nux vomica L., Strychnos Ignatii Berg., Strychnos colubrina L. Из… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 17Галилей Галилео — Галилео Галилей: жизнь и творчество     Галилео Галилей родился в Пизе 15 февраля 1564 г. Его родители Винченцо, музыкант и коммерсант, и Джулия Амманнати.     К 1581 г. относятся письменные сведения о Галилее ученике пизанской школы. Он должен… …

    Западная философия от истоков до наших дней

  • 18выходит — значит, из чего можно заключить, итак, получается, следственно, стало, следовательно, из чего явствует, из этого явствует, таким образом, отсюда следует, из чего следует, как видим, из этого следует, стало быть Словарь русских синонимов. выходит… …

    Словарь синонимов

  • 19значит — См. следовательно... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. значит вероятно, следовательно; значица, как видим, итак, следственно, стало, чисто, получается, знать, из этого… …

    Словарь синонимов

  • 20итак — См …

    Словарь синонимов