за+вычетом

  • 51Теорема Лежандра — Уравнение где a, b, c целые положительные числа, имеет рациональное решение тогда и только тогда, когда число ( ab) является квадратичным вычетом по модулю c, число ac квадратичным вычетом по модулю b, а число bc квадратичным вычетом по модулю a …

    Википедия

  • 52Волга 21 — «Волга» ГАЗ 21 «Волга» ГАЗ 21 на викискладе …

    Википедия

  • 53СЕБЕСТОИМОСТЬ ПРОДУКЦИИ ОЛЕНЕВОДСТВА — затраты, распределяемые по возрастным группам (важенки и быки производители, молодняк рождения текущего года, молодняк рождения прошлых лет, быки кастраты) пропорционально количеству кормо дней соответствующей группы животных (включая кормо дни… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 54Тенденция нормы прибыли к понижению (марксизм) — Тенденция нормы прибыли к понижению (в оригинале у Маркса: Gesetz vom tendenziellen Fall der Profitrate)  марксистский тезис, развитый Карлом Марксом в третьем томе своей главной работы «Капитал». Он состоит в том, что согласно законам… …

    Википедия

  • 55нетто —   буквально “чистый”; прибавляемая к отдельным терминам частица “нетто” придает им особое значение и означает:   а) в отношении веса чистый вес самого товара без упаковки (вес нетто);   б) в отношении цены цена за вычетом всех скидок (нетто… …

    Справочный коммерческий словарь

  • 56БАНКОВСКИЙ РАСЧЕТ СТОИМОСТИ — УЧЕТ ЗАТРАТ И КАЛЬКУЛЯЦИЯ В БАНКЕ(BANK COST ACCOUNTING). Хотя изначально учет затрат и калькуляция себестоимости касались промышленного производства, впоследствии они стали применяться в банках. Действительно, очень важно, чтобы на банковские… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 57ДОХОД — INCOMEАвторитетные источники дают различные определения понятию Д. для целей бухучета1. Понятия Д. и прибыль определяются как суммы, остающиеся в качестве разницы между выручкой или поступлениями от основной экон. деятельности и затратами на… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 58РИСК ФИНАНСОВЫЙ — FINANCIAL RISKРиск, к рый эмитент не способен взять на себя и учесть, несмотря на выполнение всех требований и прогнозы, связанные с эмиссией ценных бумагВ сфере инвестиций основные виды рисков обычно классифицируются следующим образом: Ф.р., ден …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 59доход, облагаемый налогами, доход после вычета налогооблагаемого минимума — Сумма дохода (после всех разрешенных вычетов и вычета сумм корректировки дохода), подлежащая налогообложению. В федеральной налоговой декларации это доход, подлежащий налогообложению, или скорректированный совокупный доход (adjusted gross income) …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь

  • 60нетто, чистый — В общем значении: сумма, остающаяся после того, как все необходимые вычеты были сделаны из совокупной суммы. Например, чистый объем продаж равен совокупному объему продаж за вычетом скидок, возврата и вычетов; чистая прибыль равна совокупной… …

    Финансово-инвестиционный толковый словарь