для+примера

  • 81Демпинг — (Dumping) Понятие демпинга, демпинг цен, валютный демпинг Информация о понятии демпинга, демпинг цен, валютный демпинг Содержание Содержание как явление и его характеристика Антидемпинговое участников ГАТТ ГАТТ и национальное законодательство… …

    Энциклопедия инвестора

  • 82ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ — ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ, термин, понимаемый как учет новых, ранее незарегистрированных заболеваний в населении (или в отдельных его группах) и указывающий движение явлений в противоположность терминам болезненность (см.),пат.пораженность,говорящим о… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 83Гегель Георг — Жизненный путь     Георг Вильгельм Фридрих Гегель родился в Штутгарте в 1770 г. Его отец был государственным чиновником, и доходы позволяли дать сыну высшее образование. В местной гимназии Гегель изучал греческую и латинскую классику. С годами… …

    Западная философия от истоков до наших дней

  • 84Драгомиров, Михаил Иванович — генерал адъютант, генерал от инфантерии. Род. в 1830 г.; воспитание получил в дворянском полку и военной академии. Служил в генеральном штабе, был профессором тактики в военной академии. В войну 1877 78 гг. командовал 14 й пехотной дивизией,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 85Подотряд Паразитические перепончатокрылые (Parasitica) —          Большинство представителей этого подотряда являются паразитами насекомых и некоторых других беспозвоночных и по русски называются наездниками. Свое название они получили за присущую большинству видов характерную позу при откладке яиц:… …

    Биологическая энциклопедия

  • 86Вещество как материя — (Matière, Substance, Materie, Stoff, Matter) противополагается по смыслу духу, силе, форме, явлению и пустоте. Такое отрицательное определение, происходящее из древности, не может служить основанием для каких либо научных сведений о В. Наука же… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 87Динамометр — (силомер). Этим именем называют в курсах физики пружинные весы, а в механике приборы для измерения механической работы (см). Самое старинное изображение пружинных весов, по словам Карстена, напечатано в 1726 г., без описания, в книге: Leupold,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 88Квас — благодаря своим вкусовым свойствам и дешевизне с давних пор представляет самый распространенный русский народный напиток. В посты, особенно в летнее время, почти главную пищу простого народа составляет К. с зеленым луком и черным хлебом. Русская… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 89Язык разметки — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 90Сочетание клавиш — (синонимы: горячая клавиша, шорткат (англ. shortcut), клавиша быстрого доступа, клавиша быстрого вызова, клавиатурный ускоритель) (англ. keyboard shortcut, quick key, access key, hot key) (для программного обеспечения) разновидность… …

    Википедия