даст+сто+очков+вперед

  • 11КИКС — «КИКС», СССР, КОНЭК/киностудия ИМ. М.ГОРЬКОГО/ЛАДЬЯ (киностудия им. М.Горького)/ТТЛ, 1991, цв., 95 мин. Психологический триллер. Посмотрев этот фильм сейчас, можно с большей очевидностью понять, что истерично эстетичная притча о «женщине, которая …

    Энциклопедия кино

  • 12лучше — ▲ более ↑ хороший лучше кого чего более хороший. преимущество сравнительное положительное свойство (в этом его #). иметь преимущество перед кем чем. выгодно отличаться. отличаться в лучшую сторону. не идет в сравнение. не поддается сравнению. не… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 13превосходить — Превышать, преобладать, затмевать (затмить), оставить за флагом, заткнуть за пояс. (Простор.: утереть нос). Ему до N как до звезды небесной далеко, он не достоин развязать и ремня обуви его, мизинца его не стоит, в подметки ему не годится. Далеко …

    Словарь синонимов

  • 14превзойти — Превышать, преобладать, затмевать (затмить), оставить за флагом, заткнуть за пояс. (Простор.: утереть нос). Ему до N как до звезды небесной далеко, он не достоин развязать и ремня обуви его, мизинца его не стоит, в подметки ему не годится. Далеко …

    Словарь синонимов