все-таки

  • 61все — I. ВСЕ всех; мн. I. к Весь. II. местоим. сущ. Те, кто (что) есть, в полном составе, без исключения. Все в семье любят спорт. Все меня гонят. Для всех я чужой. Он всем надоел! Пойду вместе со всеми. Поздравили всех: от мала до велика. // Усилит.… …

    Энциклопедический словарь

  • 62Все для Квиддича — Эта статья является частью цикла статей о волшебном мире Гарри Поттера. Содержание 1 Жилье 1.1 Нора 1.2 …

    Википедия

  • 63все только сон — Ср. Вся жизнь наша сон, и лучшее в ней опять таки сон. Тургенев. Яков Пасынков. 2. Ср. Мудрец сказал: жизнь наша сон, Минутный дар судьбы превратной. Не спорю прав, быть может, он, Но пусть же будет сон приятный. Кн. П.А. Вяземский. Ср. Счастье,… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 64Все Равно — всё равно I нареч. качеств. обстоят. При любых обстоятельствах, в любом случае, несмотря ни на что. II предик. О не имеющей значения, не играющей роли ситуации; безразлично. III част. Употребляется для усиления противопоставления ранее… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 65Все Равно — всё равно I нареч. качеств. обстоят. При любых обстоятельствах, в любом случае, несмотря ни на что. II предик. О не имеющей значения, не играющей роли ситуации; безразлично. III част. Употребляется для усиления противопоставления ранее… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 66Все Равно — всё равно I нареч. качеств. обстоят. При любых обстоятельствах, в любом случае, несмотря ни на что. II предик. О не имеющей значения, не играющей роли ситуации; безразлично. III част. Употребляется для усиления противопоставления ранее… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 67опять-таки — еще, при всем при том, как бы то ни было, при всем том, как ни говори, что ни говорите, как ни говорите, что ни говори, ведь, вдобавок, сызнова, все ж таки, еще раз, вместе с тем, опять, однако, опять же, снова, так таки, тем не менее, все же,… …

    Словарь синонимов

  • 68а всё-таки — союз + частица Сочетание употребляется для усиления смысла высказывания. Перед союзом «а» обычно ставится запятая или (в зависимости от контекста) другой знак препинания. Частица «всё таки» не требует постановки знаков препинания. А все таки… …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 69всё-таки — и (разг.) всё ж таки, союз и частица 1. противительный союз (обычно в сотетании с союзами „а“, „и“, „но“). Тем не менее, однако, несмотря на что л. Малый был неказистый что и говорить! а все таки он мне понравился. Тургенев, Бежин луг. Минуты три …

    Малый академический словарь

  • 70И всё-таки я люблю — И всё таки я люблю... Жанр …

    Википедия