вразумительно

  • 11членораздельно — гладко, явственно, вразумительно, отчетливо, толково, без запинки, внятно, ясно, четко, с чувством, с толком, с расстановкой, как по пальцам, как по нотам Словарь русских синонимов. членораздельно см. внятно Словарь синонимов русского языка.… …

    Словарь синонимов

  • 12ясно — См. конечно, следовательно, ясный коротко и ясно... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. ясно конечно, следовательно, очевидно; несомненно, определенно, однозначно, чеканно,… …

    Словарь синонимов

  • 13Герасим Добросердов — (в миру Георгий Иванович) епископ Астраханский; сын причетника, родился 26 октября 1809 г. в селе Бельске Балаганского округа Иркутской губернии. Он окончил курс местной семинарии, где от ректора получил свою фамилию за то, что не выдал… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 14СТИЛЬ —         устоявшаяся форма худож. самоопределения эпохи, региона, нации, социальной или творч. группы либо отд. личности. Тесно связанное с эстетич. самовыражением и составляя центр, предмет истории лит ры и искусства, понятие это, однако,… …

    Энциклопедия культурологии

  • 15без запинки — гладко, бегло, внятно, словно по пальцам, как по нотам, как по пальцам, с чувством, с толком, с расстановкой, отчетливо, как по писаному, словно по нотам, четко, складно, словно по писаному, членораздельно, плавно, вразумительно, явственно, ясно… …

    Словарь синонимов

  • 16внятно — отчетливо, членораздельно, без запинки, с чувством, с толком, с расстановкой, общедоступно, разборчиво, гладко, популярно, явственно, вразумительно, ясно, толком, понятно, толково, доступно, доходчиво, четко, общепонятно, удобоваримо, черным по… …

    Словарь синонимов

  • 17гладко — См …

    Словарь синонимов

  • 18доступно — общедоступно, демократично, удобоваримо, общепонятно, удобопонятно, посильно, внятно, приемлемо, русским языком, толково, популярно, отчетливо, вразумительно, зримо, понятно, открыто, доходчиво Словарь русских синонимов. доступно см. понятно… …

    Словарь синонимов

  • 19как по нотам — ясно, плавно, гладко, явственно, отчетливо, словно по писаному, как по пальцам, вразумительно, как по писаному, словно по пальцам, словно по нотам, с чувством, с толком, с расстановкой, четко, внятно, складно, членораздельно, без запинки Словарь… …

    Словарь синонимов

  • 20общедоступно — общепонятно, удобопонятно, публично, удобоваримо, внятно, доходчиво, доступно, толково, популярно, вразумительно, дешево, понятно, просто Словарь русских синонимов. общедоступно см. понятно Словарь синонимов русского языка. Практический… …

    Словарь синонимов