вот+то-то+и+есть

  • 81Библия — Б’иблия Священное Писание, откровение слова Божия, изложенное на том или ином языке. Книги Священного Писания писались сорока двумя различными авторами, руководимыми Духом Святым, в различное время в продолжение более двенадцати столетий (книги… …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

  • 82Mega Man 7 — Обложка европейского издания игры Разработчик Capcom Издатели …

    Википедия

  • 83Библия — Б’иблия Священное Писание, откровение слова Божия, изложенное на том или ином языке. Книги Священного Писания писались сорока двумя различными авторами, руководимыми Духом Святым, в различное время в продолжение более двенадцати столетий (книги… …

    Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

  • 84Гончаров — Гончаров. 2. употр. при восклицании в знач. вот (см. вот во 2 знач.). Ай, конь хваленый! то то диво! Крылов. То то было радости! Салтыков Щедрин. То то дядюшка! То то отец родной! Фонвизин. Б То же в знач. поэтому то, вот почему. То то я заметила …

    Толковый словарь Ушакова

  • 85да — ▲ в соответствии с ↑ предположение < > отрицать да в соответствии с предположением; выражение подтверждения (да, он прав). да. ну да (разг). ага (прост). истинно. не правда ли [ль]? действительно? действительно. не так ли? ведь так? так и… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 86то́-то — частица. разг. 1. Употребляется в ответной реплике, чтобы подчеркнуть важность, существенность какого л. обстоятельства, упомянутого собеседником, в значении: в том то и дело. За кого же царь ее сватает? Гм, крякнул Гаврила Афанасьевич, за кого?… …

    Малый академический словарь

  • 87Сын человеческий — У этого термина существуют и другие значения, см. Сын человеческий (значения). Сын человеческий (др. греч. ο υιος του ανθρωπου)  термин, берущий свое начало из танаха, еврейской Библии. Он обозначал вначале принадлежность к роду… …

    Википедия

  • 88Бобчинский, Петр Иванович ("Ревизор") — Смотри также Житель здешнего города . Низенький, коротенький, с небольшим брюшком , ниже Добчинского , но чрезвычайно похож на него, только немножко развязнее и живее . Говорит скороговоркой и чрезвычайно много помогает жестами и руками . При… …

    Словарь литературных типов

  • 89Иткуль (озеро, Челябинская область) — У этого термина существуют и другие значения, см. Иткуль. Иткуль Координаты: Координаты …

    Википедия

  • 90ТЕОЛОГИЯ — богословие (греч. theos Бог и logos слово, учение) спекулятивное учение о Боге, основывающееся на Откровении, т.е. божественном Слове, запечатленном в сакральных текстах теистических религий (в иудаизме Торой, в христианстве Библией, в исламе… …

    Философская энциклопедия