во+исполнение

  • 11ИСПОЛНЕНИЕ ПРИГОВОРА — последняя из обычных стадий уголовного процесса; деятельность суда и иных управомоченных законом органов и должностных лиц по практической реализации предписаний вступившего в законную силу приговора. Обвинительный приговор исполняется (как… …

    Юридический словарь

  • 12Исполнение Обязательств — совершение определенных действий в силу принятой ответственности. Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований …

    Словарь бизнес-терминов

  • 13Исполнение Обязательств Встречное — исполнение обязательства одной из сторон, которое согласно договору обусловлено исполнением своих обязательств другой стороной. В случае неисполнения обязательства обязанной стороной сторона, на которой лежит встречное исполнение, вправе… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 14Исполнение приказа — процесс исполнения приказа на покупку или продажу ценных бумаг. По совершении сделки выходит отчет, подтверждающий факт сделки (подтверждение). По английски: Execution of an order Синонимы: Исполнение сделки См. также: Исполнение приказов… …

    Финансовый словарь

  • 15Исполнение желаний (значения) — Исполнение желаний (роман) роман в двух томах русского советского писателя Вениамина Каверина Исполнение желаний (фильм) фильм 1973 года с Евгением Лебедевым в главной роли, реж. Светлана Дружинина (СССР) Исполнение желаний (мультфильм)… …

    Википедия

  • 16исполнение обязательств — Совершение определенных действий в силу принятой на себя ответственности. Вытекает из самой сути гражданского правоотношения обязательства. Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и… …

    Справочник технического переводчика

  • 17исполнение обязательств встречное — Исполнение обязательства одной из сторон, которое в соответствии с договором обусловлено исполнением своих обязательств другой стороной. В случае неисполнения обязательства обязанной стороной, сторона, на которой лежит встречное исполнение,… …

    Справочник технического переводчика

  • 18ИСПОЛНЕНИЕ ПРИКАЗА ИЛИ РАСПОРЯЖЕНИЯ — по уголовному праву (ст. 42 УК РФ) одно из обстоятельств, исключающих преступность деяния. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам лицом, действующим во исполнение обязательных для него приказа или… …

    Юридический словарь

  • 19Исполнение Обязательств Досрочное — исполнение обязательства до истечения срока его исполнения. Должник вправе исполнить обязательство до срока, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или условиями обязательства либо не вытекает из его существа. Досрочное… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 20Исполнение завещания — в гражданском праве совершение необходимых действий по осуществлению воли умершего, выраженной в завещании. Исполнение завещания возлагается: на назначенных в завещании наследников; или на указанного в завещании исполнителя завещания. См. также:… …

    Финансовый словарь