внятно

  • 11членораздельно — гладко, явственно, вразумительно, отчетливо, толково, без запинки, внятно, ясно, четко, с чувством, с толком, с расстановкой, как по пальцам, как по нотам Словарь русских синонимов. членораздельно см. внятно Словарь синонимов русского языка.… …

    Словарь синонимов

  • 12явственно — 1. см. внятно. 2. см. определённо Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова. 2011. явственно …

    Словарь синонимов

  • 13Пушкин, Александр Сергеевич — — родился 26 мая 1799 г. в Москве, на Немецкой улице в доме Скворцова; умер 29 января 1837 г. в Петербурге. Со стороны отца Пушкин принадлежал к старинному дворянскому роду, происходившему, по сказанию родословных, от выходца "из… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 14Конфуций — (Кун Цзы) (ок. 551 479 гг. до н.э.) мыслитель, основатель этико политического учения Тот, кто красиво говорит и обладает привлекательной наружностью, редко бывает истинно человечен. Достойный человек не может не обладать широтой познаний и… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 15Кенни Маккормик — Запрос «Кенни» перенаправляется сюда; см. также другие значения. В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Маккормик. Персонаж «Южного парка» …

    Википедия

  • 16без запинки — гладко, бегло, внятно, словно по пальцам, как по нотам, как по пальцам, с чувством, с толком, с расстановкой, отчетливо, как по писаному, словно по нотам, четко, складно, словно по писаному, членораздельно, плавно, вразумительно, явственно, ясно… …

    Словарь синонимов

  • 17вразумительно — гладко, понятно, явственно, ясно, отчетливо, популярно, без запинки, общепонятно, убедительно, толково, как по нотам, удобоваримо, с чувством, с толком, с расстановкой, четко, удобопонятно, внятно, доходчиво, доступно, членораздельно, как по… …

    Словарь синонимов

  • 18гладко — См …

    Словарь синонимов

  • 19доступно — общедоступно, демократично, удобоваримо, общепонятно, удобопонятно, посильно, внятно, приемлемо, русским языком, толково, популярно, отчетливо, вразумительно, зримо, понятно, открыто, доходчиво Словарь русских синонимов. доступно см. понятно… …

    Словарь синонимов

  • 20как по нотам — ясно, плавно, гладко, явственно, отчетливо, словно по писаному, как по пальцам, вразумительно, как по писаному, словно по пальцам, словно по нотам, с чувством, с толком, с расстановкой, четко, внятно, складно, членораздельно, без запинки Словарь… …

    Словарь синонимов